Новости. Омск

Силовики не исключили, что после Калинина готовы взяться за Голушко

Андрей Голушко

Хотя фамилию его не называют.

Силовики «развивают наступление». После того, как сегодня суд отправил председателя правления компании «Акция» Сергея Калинина на месяц в СИЗО, силовики начнут заниматься и другими бизнесменами из этой группы, не исключая и самого депутата Госдумы Андрея Голушко.

– Решение о предъявлении обвинения – это существенный шаг. Для этого нужны существенные основания. Они есть. В деле 120 свидетелей. Даже технически это очень долго. Процесс может длиться несколько месяцев, – сказал СМИ прокурор Дмитрий Казанник.

На  вопрос о том, может ли Голушко стать фигурантом дела, Казанник ответил уклончиво.

– Я не исключаю, что в деле могут появиться и другие обвиняемые, – сказал прокурор (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Калинина обвиняют в мошенничестве в крупном размере при установлении тарифов на транспортировку газа в его компаниях. Андрей Голушко – другой совладелец группы газовых предприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Аль Капоне15.06.2018 22:21:35
Вот этот туз не по зубам))
17
1
Область15.06.2018 22:52:23
А Д.В.Крышкевичем с его ,,Омской Областной Газовой Компанией " тоже будут заниматься?Их тарифы по реализации для коммунальных нужд населения балонов с бытовым газом по всем районам области судя по цене 12700 за тонну газа который дает уполномоченным компаниям ГОСУДАРСТВО для поддержания населения области явно преступно завышены... Плюс незаконная продажа этого газа на их и афелированных с ними газовых заправках...Гидру душить нужно на корню.В Москве явно не в курсе по какой цене и каким образом используется дотационный газ который государство выделяет для коммунальных нужд населения области.
9
4
Александр16.06.2018 04:02:14
С него начинать надо было, а не "может быть браться потом"
0
0
Доброжелатель16.06.2018 07:35:38
Силовики не исключили, что после Калинина готовы взяться за Голушко.
-----------------------------------------------------
Стоит добавить яркости заголовку и написать так:
"В ближайшее время силовики займутся шурином Калинина"
4
0
Андрей16.06.2018 12:07:00
Вот интересно, а органы, которые осуществляли надзор куда смотрели? Ведь не вчера эта схема была отработана и даже не позавчера. А кто у нас Мэром на тот момент был, а чем у нас ФАС занималось, а прокуратура...???
А "ответочка" тоже будет? Ну прям "Дом-2"
2
0
Игорь16.06.2018 17:25:41
Областную газовую особо и копать не надо - сколько раз кассовые чеки на баллон просили говорят нет аппарата - дают бумажку похожую на товарный чек правда без номера и прочего заполнения- подтереть и выкинуть.Интересно как они будут перед проверяющими отчёт держать куда, кому, сколько килограмм, в баллоны и на свои заправки они этого газа выделенного им по регулируемой цене дали?
3
0
Jo17.06.2018 01:19:59
Тогда уж пусть займутся и Ходусом, ведь он же решал их проблемы, иначе, зачем его было судить на ответственные посты, откуда резкое увеличение богатства? Налоги уплачены? А так, глядишь, и до Степанова, Кокорино и Чернавского с Полежаевым доберутся. А то обидно, сидит только шишов.
0
0
Кот17.06.2018 11:46:18
Когда деньги народу возвращать начнут?
0
0
Вячеслав Кириллович17.06.2018 13:39:43
ну что то сомнительно))) уж Андрей Иванович то братию Филипповича могет осилить...папа его не потопил, а папа реально человек мощный
0
0
ЧЕЛ17.06.2018 21:31:06
Если так дело пойдет у силовиков-может и полета с трансмашем не остаться,про других я уже и не пишу-другие с урала подтянуться,а местные как комары,только хлопать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич