Новости. Омск
bk55.ru

Кавказцы отказались от сопровождения «Русского марша»

01-11-2012 10:46:51
 источник фото: http://vk.com/event43894860
После вмешательства полиции молодые люди кавказской национальности отказались от идеи сопровождать шествие националистов «Русский марш», соответствующая группа на сайте «ВКонтакте» была удалена.

«Уважаемые участники! По убедительной просьбе правоохранительных органов и их начальства, мы не идем на марш русских, ибо тем самым можем спровоцировать их на столкновение с нами. Весь митинг будет сопровождать полиция в оцеплении. По их словам, никто никого не будет трогать. Я поверил словам МВД, от которых только что приехал, и тем самым мы отменяем нашу встречу, и данная группа будет закрыта в течение 24 часов! Всем спасибо. Решение не обсуждается!!!», - написал организатор группы «4 ноября в Омске! Пойдем стоять за Кавказ» Эльнур Магеррамов.

Отметим, что к настоящему моменту сама группа кавказцев переименована: «Группа удалена. Шествия не будет!».

Напомним, еще 29 ноября за неделю до «Русского марша» в интернете разгорелись споры между вероятными участниками шествия и их оппонентами - кавказцами. Последние агитировали своих сподвижников сопровождать русских во время шествия. Как писал в группе Магеррамов, кавказцы должны «защитить своих на марше, где обязательно будет стычка».

Традиционно организацией проведения «Русского марша» в Омске занимается ЛДПР. Организатор акции, лидер молодежного крыла омских либерал-демократов Сергей Трубин пояснил БК55, что лично в правоохранительные органы не обращался, и предполагает, что полиция действовала на основании публикаций в СМИ. Также, по словам Трубина, помимо вмешательства полиции, у Магеррамова состоялась беседа с лидером азербайджанской диаспоры в Омске, однако подробности той встречи остались неизвестными. Эльнур Магеррамов для оперативного комментария оказался недоступен.

Шествие стартует в 12.00 у Торгового центра «Омский» и закончится митингом у библиотеки имени Пушкина.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru