Новости. Омск

«ОмскВодоканал» под французским контролем будет зарабатывать плавкой снега

Предприятие должно начать получать почти в 4,5 раза больше прибыли.

Представитель основного владельца «ОмскВодоканала» и еще ряда операторов водоснабжения «Альфа-групп» сообщил, что  «Росводоканал» после продажи половины  иностранному инвестору – французскому коммунальному оператору Veolia – планирует увеличить выручку почти в 4,5 раза, до €1 млрд.

Кроме новых контрактов и концессий, коммерсанты хотят предлагать невиданные услуги.

Один планируемый источник роста выручки – продажа населению сопутствующих услуг, тарифы на которые не регулируются государством, рассказало РБК. Например, при засоре или поломке оборудования через мобильное приложение можно будет вызвать сантехника, рассказывает он.

«Мы протестировали этот продукт в прошлом году, сейчас он проходит дополнительное тестирование на платформах Apple и Google Play», – обещают в компании «Альфа-групп». Эта услуга уже работает.

Компания также рассматривает возможность разработать технологическую модель оказания услуг по плавке снега. Это услуга может быть весьма востребованной, особенно в сибирском регионе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
жёсткий16.06.2018 15:36:12
С плавкой снега подрежут яйца дорожникам.
8
0
Ссср16.06.2018 15:54:25
За плавку снега тоже мы будем платить, интересно какой строкой в платёжке это будет отображено?
6
1
Горожанин16.06.2018 16:21:32
Плавка снега в Омске это полный бред!
3
1
ЧЕЛ16.06.2018 21:49:24
Знаем мы эту плавку!Берем тариф умножаем на 4,5=искомая выручка!И все волшебство!
3
0
Маша16.06.2018 22:26:53
Кто стоит за хозяином инвестора, какая рекогносцировка сил на флангах " Росводоканала" произошла? Кто-нибудь в курсе, что реально за этим стоит? Смутно догадываюсь, что все дело в деньгах. Ё- моё, чтоб мне дожить до 63...
4
0
А у кого-то чм по футболлу17.06.2018 02:14:04
Предлагают новый налог "ОДН за снегоотведение"? Это, видимо, для избирателей, чтобы лучше подумать перед голосованием на выборах мэра и губернатора.
5
0
55518.06.2018 08:38:41
А кто у нас основной владелец Омскводоканала?
4
0
Журналист-пенсионер18.06.2018 09:22:19
В тариф включат "плавка снега", а солнышко поработает за них....
5
0
гость18.06.2018 11:14:29
Жажда денег неуемная, продали всё, что покупали (инвестиции называются. Только гражданам все сложнее эти инвестиции оплачивать из своего кармана. Предел какой-то должен быть?
5
0
Так18.06.2018 11:42:06
Т.е. брали сети с износом 75%,
довели износ до 90%,
перепродали ресурсо снабжающее предприятие города миллионика иностранцам, причем с котрыми мы в состоянии экономической конфронтаци
предлагают драть с населения деньги за ремонт ими угробленных сетей ??
Кто будет платить за плавку снега ?
Как можно эффективно плавить снег при минус 30 ??!
При минус 5 еще можно, а вот в минус 30!!
Куда сливать зимой талую воду ? В ливневку ??
Ерунда какая то
Точнее Нью Васюки с Остапом Бендером
0
0
Маша18.06.2018 17:45:58
Так! Причем контора-монополист...
1
0
218.06.2018 18:10:27
Остап Бендер отдал бы многое, чтобы жить в наше время...
Остап Бендер отдыхает по сравнению с современными акулами...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич