Новости. Омск

В Кремле опасаются народных волнений из-за повышения пенсионного возраста

Владимир Путин

О реформе объявлено, несмотря на обещания Владимира Путина не делать этого.

Управление президента по внутренней политике собирает поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, опасаясь возможных протестов, газете «Ведомости» рассказали два источника, близких к Кремлю. По словам одного из них, обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, вплоть до смягчения параметров реформы.

Среди вариантов смягчения собеседники издания называют возможное снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода.

Один из источников газеты уверен, что смягчение параметров реформы определенно произойдет. Он называет это «стандартным ходом» – внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность.

В минувший четверг премьер Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров объявил о решении правительства повысить пенсионный возраст.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, объясняя, почему правительство пошло на повышение пенсионного возраста вопреки прежним обещаниям президента не делать этого, Песков заявил, что обстоятельства изменились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Гость16.06.2018 13:46:36
Какие волнения? Кто их организует?. Коммунисты,Яблоко, Справедливая Россия,ЛДПР?. Да они все счастливы по уши. Теперь еще 5 лет можно спокойно балду гонять и получать огромные деньги.
48
1
ИндиРа16.06.2018 13:54:03
А надо бы поволноваться. В странах, где люди себя уважают, уже были бы стихийные выступления. Нам ведь жизнь окончательно доламывают, а мы еще и поводы для шуток в этом находим ( по своим коллегам сужу). Люблю посмеяться, но скоро будет совсем невесело.
31
0
гостья16.06.2018 14:02:21
Не уверена, но в Кремле когда нибудь до экспериментируют над народом что терпение просто лопнет.
23
0
Мороз16.06.2018 14:07:43
За издевательские эксперименты над народом рано или поздно придётся ответить.Терпение людей не безгранично.
23
1
курилка16.06.2018 14:22:56
Песков прав, что обстоятельства изменились. Физиономии у Путина с Медведевым изменились, заплыли обстоятельствами. Скоро глаз не будет видно от обстоятельств.
16
1
мимо проходил16.06.2018 14:26:20
а как вы хотели?!))) поделом! обещать не значит собираться выполнять! несменяемый никому ничем не обязан - давно бы пора это понять, да - если есть только, чем...
15
0
А16.06.2018 14:33:50
Сегодня с утра опять выбросы на Левом берегу дышать нечем,наверное чтобы уже наверняка подыхали , а не протестовали
24
0
Гость16.06.2018 15:06:24
В других странах( европа, америка) министры получают в 5 раз больше, чем средняя зп по стране. В России - в 50 раз и более. Плюс - всякие льготы. Зарплата мэра в европе равна зарплате врача. А у нас?

Да чиновники готовы "работать", да еще получать потом огромные пенсии. А на пенсии тем, кто пенсионный фонд формирует, денег не остается.
2
0
!!!16.06.2018 15:07:57
Ну что там Яблоко? На митинг еще не звали7
1
5
Миша Успенский16.06.2018 17:55:33
успокойтесь, революционеры диванные)куда вы собрались маршеровать, какие баррикады?кредиты свои платите спокойно и не бурчите
0
0
Vlad16.06.2018 18:05:49
Предлагаю начать с этого:
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
https://www.roi.ru/42476/
11
0
Алка16.06.2018 18:59:30
1 июля Митинг против повышения пенсионного возраста у Музыкального театра с 11:30 до 14:30 часов.
1
0
11316.06.2018 19:17:53
Судя по всему возмущение народных масс ограничится инетом.
1
0
наталья16.06.2018 20:25:04
надеялась что остался один год до пенсии, а теперь вот еще подарок еще год работы,почему не решается вопрос о том сколько детей, только считают 5 детей и то чтоб исполнилось последнему ребенку 8 лет,это то же решалось давно а сейчас почему другой вариант не предлагают чтоб имеющие 1-2-3-4-5 детей выходили на пенсию как то раньше
1
0
наталья16.06.2018 20:25:21
надеялась что остался один год до пенсии, а теперь вот еще подарок еще год работы,почему не решается вопрос о том сколько детей, только считают 5 детей и то чтоб исполнилось последнему ребенку 8 лет,это то же решалось давно а сейчас почему другой вариант не предлагают чтоб имеющие 1-2-3-4-5 детей выходили на пенсию как то раньше
5
1
местный16.06.2018 20:40:56
какие волнения?вы о чем?языки в з***ы засунули и на кухнях побухтели и на работу,если её найдете.
22
1
Володя16.06.2018 20:49:36
Полицейским и военным не повышают возвраст
Что бы яростнее дубинкой дорожили
И при случае стреляли в женщин и детей
5
1
горожанин16.06.2018 21:23:28
выгнать с должностей главных руководителей, и тоже сослаться на изменившиеся обстоятельства.
37
0
НАДОЕЛО16.06.2018 22:02:51
Люди, хватит болтать! 1 июля разрешенный мэрией митинг, оторвитесь от клавиатур, диванов, дач - приходите!!! Никто кроме нас самих за нас не заступится. Выборы только прошли и сразу - бензин, пенсионный возраст, повышение НДС, которое съест в итоге все ОБЕЩАЕМЫЕ повышения пенсий, причем повышения обещаемые, а рост цен от повышения НДС будет очень даже реальным. Из нас делают дойных коров, вспоминаю Чипполино - вводили налог на воздух - а у нас то сейчас практически то же самое, выжимают последние соки, вместо того чтобы деньги от продажи принадлежащего всем нам природного потенциала направить не в свои карманы, в на благо людей. Люди!!! ПРиходите на митинг 1 июля!!! Просто постойте там, больше не надо ничего. Вставай, страна огромная!
0
1
Иванов17.06.2018 00:18:47
Володя, не переживай, военным и милиции скоро выслугу до 25 лет поднимут и вся молодежь после 27 лет уволится. Звонишь 02, а тебе отвечают что нет сотрудников
0
0
17.06.2018 01:14:28
а что в омске нет лиц отвечаюших за пенсию
которые могли бы заявить как елецкая что в принципе омичи могли бы даже выходить на пенсию и с 80 лет
тоже неплохо б пропиарились
1
2
Jo17.06.2018 01:49:00
Ничего президент не боится. Полицейских больше, чем пенсионеров.
3
0
svechka17.06.2018 08:17:33
Что и говорить,наш народ тяжело поднять на забастовку или митинг,а уж если поднять уже не остановить.Все дома только ворчать можем.Вот 1 июля давайте выйдем на митинг!
3
0
svechka17.06.2018 08:18:00
Что и говорить,наш народ тяжело поднять на забастовку или митинг,а уж если поднять уже не остановить.Все дома только ворчать можем.Вот 1 июля давайте выйдем на митинг!
3
0
Привет из Питера17.06.2018 10:31:37
В правоохранительных органах выслугу надо поднимать всем, кто обеспечивает деятельность - кадрам, воспитателям, психологам, тылу, связи, и другим, потому как только там есть желающие трудиться до 60 лет с удовольствием. Им можно не только 25, но и все 30 лет выслуги сделать. А как сладко работать в ГУ МЧС. Сказка. Ветераны подтвердят.
8
0
ГОСТЬ17.06.2018 12:20:16
Повышение пенсионного возраста это направленный бесчеловечный акт на уничтожение российского народа предательски прикрытый футбольным чемпионатом
3
0
ГОСТЬ17.06.2018 12:26:27
Повышение пенсионного возраста это направленный бесчеловечный акт на уничтожение российского народа предательски прикрытый футбольным чемпионатом,ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ - ТО СООТВЕТСТВЕННО И ПОЛУЧАЕТЕ В СУХОМ ФИКАЛЬНОМ ОСТАТКЕ
0
1
КОШКА17.06.2018 14:32:28
Вы еще живы (пенсионеры и люди предпенсионного возраста), тогда мы идем к Вам. У меня терпелка кончается
14
1
Александр17.06.2018 15:55:19
Глупости! Никаких волнений не будет, так как на пенсию уходят по разному возрасту, да и пенсии у всех разные.
11
7
Омич17.06.2018 21:19:12
Если кого-то собираетесь отправить в отставку, предложите кандидатуры кого вместо их. Если не знаете, тогда лучше промолчать.
5
1
ИндиРа17.06.2018 23:18:43
Омич_Алексндр, а Вы уже на пенсии или тролли на пенсию не уходят?
2
0
Роберт19.06.2018 00:46:54
Всей страной надо вставать против этого режима! Как на бессмертный полк! Иначе так и будут грабить народ!
0
0
Гость19.06.2018 23:07:27
Вставай страна огромная вставай на смертный бой с правительством российским с проклятою ордой.Никогда не думал что умирать придется за рулем или с голодухи. Работа работой а отдых по распорядку. Отдай и не гриши...
0
0
валерий24.06.2018 11:12:35
И зачем господин Путин пожалует в многострадальный Омск? Специально или проездом в Туву, на рыбалку с Шойгу? Опять дороги перекроют,опять ФСО корми. А омские пенсионеры с инвалидами и сами скоро последнею морковку без соли доедать будут. Пятьсот тысяч ну совсем немаленькие деньги для нашего региона. Может собирается нам гуманитарку прислать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич