Новости. Омск

Голушко перечислил криминальные сферы бизнеса камерцелевской «стаи»

Виктор Камерцель

Депутат ГД по сути повторил то, о чем говорил ранее бывший омский губернатор Полежаев, назвавший главу  УВД Камерцеля «бандитом в погонах».

Это самые разные сферы: торговля, интернет, нефтепереработка и т.д.

Депутат Госдумы Андрей Голушко перечислил все основные бизнесы, которые контролирует группа экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля.

«Вся эта стая во главе с Камерцелем — это самые крупные предприниматели в Омске. То, что им уже удалось «прибрать» к рукам, оценивается в миллиарды рублей. Боязнь увидеть меня в качестве руководителя региона — это не личная боязнь меня, это страх потерять все, что им удалось за это время собрать и саккумулировать, боязнь того, что им придется отвечать за многие вещи: незаконный Крутогорский нефтезавод, который работал около десяти лет, не платя никаких акцизов, за то, что более 15 лет городские рынки платят «дань» и находятся, по сути, у них в управлении. А это сотни миллионов рублей. Отвечать придется за то, что в нарушение всех правил, норм, требований нагло и бесцеремонно был построен монополист «Омские кабельные сети», отвечать придется за всю нелегальную водку в Омске, которая контролируется, опять же, этой «стаей», утверждает Голушко.

«Поэтому мой приход в качестве руководителя региона они воспринимают как реальную угрозу своему бизнесу и свободе. Поэтому это самая настоящая война для стаи, которая защищает сама себя», – сообщил он в интервью «Новому Омску».

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

СТАЯ. Клан Камерцеля возвращается?

БИЗНЕС-ИМПЕРИЯ КАМЕРЦЕЛЯ. Как с этим жить?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
5
Андрей18.06.2018 00:06:23
Черт возьми, а он прав
22
27
Добрый доктор18.06.2018 00:20:31
Есть такая поговорка,вроде бы как в тему как никогда-От тюрьмы и от сумы не зарекайся,но Голушко и Калинину больше подходит -Жадность фраера сгубила.
Зарвались они в край,скромнее надо жить,это всё от безнаказанности...не поняли,в какой то момент просмотрели,что жизнь то меняется...нельзя так как раньше...Хотя их же всех предупреждали и амнистию капиталов делали и просили платить налоги честно,заметьте, ПРЕДУПРЕЖДАЛИ И ПРОСИЛИ.
На кого сейчас обижаться?
А про Камерцеля,это он от обиды и беспомощности...там может всё совсем и не так
3
6
Не понял18.06.2018 07:19:25
Какие сферы криминального бизнеса у Голушко?
37
2
для не понял18.06.2018 07:34:44
а газ народу в городе проводить по 200 000 рублей это не криминал?
28
2
друг18.06.2018 07:49:44
Если бы бабушке что-то,она бы дедушкой была.Что мешает депутату наводить порядок не будучи главой региона?
44
1
Сэр Ланселот18.06.2018 08:35:36
Про Омские кабельные сети, левый алкоголь и Крутогорский нефтезавод, полностью подтверждаю! Об этом пол области знает.
8
0
Васечкин Петя18.06.2018 08:38:33
Да все они *, когда все хорошо, никто и не возникает, всех все устраивает! Когда берут запятую точку, тогда всех "друзей" топить начинают! В Омске надо по Дагестанскому методу порядки наводить, я думаю у федералов ресурсов хватит!!! И еще... за мощную переплату абонентам, подключавшимся к газовой трубе, скорее всего денег не вернут!!!
25
0
Полиграф Полиграфович Шариков18.06.2018 08:48:37
Странная логика у товарища. Я пока ее не понимаю.
Формально губернатор не имеет право вмешиваться в деятельность правоохранительных органов. За вмешательство установлена даже ответственность. Но товарищ пишет, вот коли бы стал губернатором, то пришлось бы ответить. Это как?
И второе. Будучи депутатом госдумы можно забомбить те же самые органы депутатскими запросами, на которые надо бы как-то реагировать. Но почему-то этого сделано не было.
21
0
хм...18.06.2018 09:10:05
А чё он раньше-то молчал? Пока органы не взяли другана "за помидоры" - не было вообще никаких проблем, крутили КИНО с Михалковым и помалкивали "в тряпочку"? Полежаев тоже "кино" снимал - "СТАЯ" называется. Чё не продолжил то?
1
1
ЧЕЛ18.06.2018 09:22:58
Очень крупный бизнес!намышковали,что леня разрешил да автор мотнул головой.Да воняет от этого,а у кого стерильно?Но присел Сергулек...
21
0
Интересно18.06.2018 09:35:45
Камерцель - зло для Омска, инородное тело области. Слишком бесцеремонно лез в хозяйственную деятельность там и туда, где не было нарушений закона, вместо того, чтобы раскрывать преступления. Но на этом поприще у него ничего не получилось, бездарный сыщик, полное фиаско. Держался на должности за счёт поддержки губернатора и друзей-товарищей в руководстве МВД. Но перед ЛКП облажался, а новый министр сковырнул с места за месяц. Как был завхозом по сути, так и остался им.
4
2
Максим18.06.2018 10:05:56
Хочешь узнать кто начал? Смотри кто победит(еврейская пословица).
23
2
По18.06.2018 10:15:14
Да все вы вместе взятые - КРИМИНАЛ!
22
0
Моё мнение18.06.2018 10:33:41
Ну теперь, после этой информации, правоохранительные органы по любому должны начать тщательную проверку всех изложенных фактов.
Тем более, что это сказал не рядовой омич, а Депутат Гос. Думы.

Как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень!"
Так вот, если посмотреть "в корень", то очевидно, что появлению этих обоих личностей на властном омском небосклоне мы обязаны Папе. Это он вырастил обоих.
Но об этом своем, одном из не самых "слабых" "достижений" в деле развала Омска и области, он предпочитает не распространяться. Почему то. Видимо, скромничает.
9
0
Бывший предприниматель18.06.2018 10:48:04
Что до сих пор с рынков поборы на якобы развитие остались?
На двух Ленинских оптовках на Лобкова раньше стабильно, даже квитанцию выписывали, каждый год взносы делали, якобы на развитие, на самом деле чтоб контролирующие органы не терроризировали. В итоге оптовки обои закрыли.
Но даже при таком раскладе, под Новый Год заявлялись некоторые наглые из ленинской милиции и требовали с продавцов, чтоб хозяин пришёл к ним поговорить в отделение(не составляя при этом никаких актов), не понятно о чём, так как нарушений вообще никаких и с товаром на 100% было всё в порядке, включая все необходимые документы.

с конца 90ых по начало двухтысячных было дело
3
3
Олег18.06.2018 10:50:29
Будет ли кто-то рассматривать устные заявления депютата, у которого компаньон, управлявший их общими активами, находится в сизо. Думается нет.
5
0
Shlick 5918.06.2018 10:58:09
Похоже у Галушко паника.Вообще-то все знают,кто чем крутит и чем Галушко крутит тоже.Как-то несоизмеримы его закорма с Камерцелевскими,с его слов.Просто нищие на фоне Андрея Ивановича.
13
0
Ungern18.06.2018 11:26:32
Камерцель - мент 90-х. Тогда эта гвардия пошалила крепко. От души, что называется. До сих пор изжогой отдаёт. Голушко с Калининым я не выгораживаю. Но Камерцель ещё тот фрукт. Ждёт своего часа. Хоть и хитёр немеряно, но на хитрую....
2
0
Я18.06.2018 11:26:58
И правда, кто мешает сделать депутатский запрос? И с чего бы они сейчас начали давить, опасаясь его губернаторства, если имя губера в кремле уже давно утверждено и это не Галушко?
27
0
Сергей18.06.2018 12:49:39
Все это мелочи по сравнению с угольной мафией поставляющей городским ТЭЦ грязный экибастузский уголь, который еще и дороже обходится чем наш российский. От этого угля даже нищая украина в кризис отказалась, а мы его почемуто закупаем. Еще и байку для дураков пустили что мол наши ТЭЦ только на грязном угле работаюм, на чистом не работают. В соседней Тюмени все ТЭЦ на газе и дышат чистым воздухом, а мы из за этой казахстанской мафии в золе постоянно.
9
2
Максимка18.06.2018 12:55:20
Все что сейчас происходит в Омске заслуга голушко , он что не знал кому отдавал 1 кирпичный, и остальные предприятия, и в людей так просто не стреляют! И что столько лет молчал а не боролся!
4
1
118.06.2018 13:02:57
Не кино надо было с Михалковым крутить и с Мединским а устанавливать торжество справедливости. Как крутил "КИНО и НЕМЦЫ" так и вышло. Теперь всех родственников пересажают?
14
1
erik richmond18.06.2018 13:24:17
Тема "оборотней в погонах" не новая - уже пострадали десятки тысяч "не за что". Было бы правильно, если бы депутат Госдумы уже взялся за неё ВСЕРЬЁЗ - достали уже оборотни, давно пора. Вижевитова поможет?
7
0
118.06.2018 14:09:46
У меня ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ взяли примерно 10 лямов. Скажите, есть ли в стране ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, которые смогли бы взять МЕНТОВ и вытряхнуть из них эти бабки?
12
0
читаем между строк18.06.2018 14:18:45
Интересно У нас сенатор говорит что Россия живет не по закону ,а по понятиям. Т.е. все решается в чьих то интересах, как ветер подул так и будет. И сам он также ищет защиту не в рамках правового поля,а в рамках личных встреч и договоренностей.
Сами правоохранители завели уголовное дело не с целью вернуть награбленное гражданам,а с целью показать что в ряде случаев можно завышать тариф,а в ряде случаев нельзя. Или несколько лет было можно,а теперь нельзя. Т.е нет факта нарушение закона- определения потерпевших и возврат средств. а есть чьи то интересы и договоренности. Возврат награбленного не обсуждается,обсуждается только "правильный его раздел"-бизнес по Омски- раздел бюджетных поступлений и коммунальных платежей. Т.е распил -проедание пенсионной массы -покупки хлебушка бабушками и дальше по цепочке. в нем бизнес интересы человека из интервью и это типа правильный бизнес, остальное интересы других людей и это типа неправильный бизнес. А справедливый тариф или нет,это другой вопрос,он политический.При этом про развитие Омска никто и не говорит. Да и как то смешно звучит-выдвигаться не собираюсь,но интересы имею,вот если бы власть дали,я бы им показал как все правильно делить.
Нет креатива в платформе несостоявшегося кандидата, поделить и дурак сможет
8
0
?18.06.2018 17:29:48
Ментовские проделки надо делать "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ". Знаю оборотня в погонах - растёт, как на дрожжах. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ - выдавить всё обратно.
11
0
володя18.06.2018 17:34:41
Господин Камерцель в годы правления душил от все души. Постоянно душили требовали транспорт для перевозки сена и другой мелочи для своего фермера брата.ВЫСОКОМЕРНЫЙ И НАГЛЫЙ ИДЕТ ПО ТРУПАМ К ЦЕЛИ КОГДА УЖЕ ПОДАВИТСЯ ОТ ЖАДНОСТИ.
5
0
хм...18.06.2018 18:28:41
Боязнь увидеть меня в качестве руководителя региона

Источник: http://bk55.ru/news/article/128621/

Андрей Иванович! А что сделаешь? Напишешь в СК тот передаст в Генпрокуратура а та отфутболит в местную. Опять приходишь к зятю и тот говорит , "ну что Андрюша - теперь раком становись". Собственно, теперь на примере друга "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам". Если ты ещё Татьяну "права человеков" защищать поставишь - она же тебя ещё и поддержит, чтобы ты не падал вов время экзекуции..
1
1
Голушка18.06.2018 20:49:57
Спросите у голушки какие зарплаты на захваченных предприятиях у него в контроле. Хуже чем у камерцеля.
7
0
Алка18.06.2018 21:33:19
Да всем известно, что и начальник обэпа первый коррупционер в Омске, все они тут повязаны!!! Уважаемый кандидат в губернаторы, Бурков,хотите голоса на выборах, гоните всех министров и начальников управлений, формируйте честную команду!!
5
0
народный депутат18.06.2018 22:01:38
Голушко незаконно прошел депутатом в Госдуму. Он использовал бригады "Диагностического центра", где руководителем является его сестра. Эти бригады, вместе с волонтерами, объехали весь Север Омской области и проводили приемы с утра до вечера, в том числе брали кровь на анализ. Облизберкомом было установлено, что данная акция Голущко из избирательного фонда не оплачивалась. Тогда, об этом знали и в прокуратуре Омской области и в Следственном управлении, но промолчали. Голушко незаконно занимает место в Госдуме. Пожалуй, сейчас самое время вернуться к этой теме. У меня сохранились весьма любопытные материалы по этому вопросу.
5
0
народный депутат18.06.2018 22:11:12
Камерцель мог так действовать только из-за попустительства прокуратуры Омской области и поддержке бывшим губернатором Полежаевым. Они и сейчас "правят" бал. И все это из-за слабости, нерешительности и каких-то своих личных планов нынешнего врио. Хотелось бы ему помочь, но цели и задачи у нас разные. Тем более, что Бурков до сих пор не представляет что из себя представляет глава Любинского района.
3
1
Виктор19.06.2018 00:03:25
да кто такой камерцель и кто ему помогает из правительства всех под суд
3
0
Бывшему предпринимателю19.06.2018 09:11:34
Беспредел на рынках, в том числе Ленинском, с конца 90-х и все 2000-ные? Ну так Кам-ль стал начальником УВД в 1998 и рулил до 2010. И пофиг ему было на продавцов, обдираемых его псами. Главное было - угодить ЛКП, убрать с его пути недовольных, инакомыслящих. УБЭП, следствие, другие закрытые структуры были заточены только на это. Все сотрудники обеспечивали нужды оборотней. И всё это делалось под личиной честного человека. Много что его бывшим подчинённым известно, но комментах это не рассказать. Прав голушко. Хотя он и сам, возможно, не лучше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич