Новости. Омск

В Омске недовольны повышением пенсионного возраста

Татьяна Нагибина

В центре города несколько партий планируют митинг.

В Омске на 1 июля на Театральной площади планируется  митинг против повышения пенсионного возраста.

Организаторами акции выступают руководитель омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина, руководитель омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, представитель партии «Справедливая Россия» Елена Свешникова, депутат Омского горсовета от партии КПРФ Иван Ивченко, руководитель Омского городского общественного совета Игорь Басов и председатель регионального отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко.

Омская мэрия согласовала заявку на проведение митинга. Количество участников пикета – до 900 человек.

На днях, в день начала чемпионата мира по футболу, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что возраст ухода на пенсию все-таки будут повышать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Орден Зеленого Дракона16.06.2018 19:57:14
Зависимость «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» от государственного финансирования достигла исторического рекорда. Согласно расчетам РБК, не менее 75% бюджета партий в 2017 году составили федеральные поступления

Против когда протестовать собрались?
7
0
Мороз16.06.2018 20:43:05
В конечном итоге,протест выразят не обязательно сторонники партий,а простые люди,вне политики.
28
0
Омич16.06.2018 20:52:03
При таком возрасте выхода на пенсию надо начинать думать как от отчислений в ПФР отмазываться.
Работать до 65 лет могут только госслужащие, по известной причине.
А для простого работяги отчислять 45 лет деньги в пенсионный фонд, а потом загнуться через две недели после выхода на пенсию - не логично.
Не верю я, что в России так увеличилась продолжительность жизни, что можно повышать так сильно пенсионный возраст!
Ну с чего бы это ей повышаться?
Экология ужасная и улучшения не предвидится.
Медицины не стало от слова "совсем".
Продукты сплошь и рядом "левые" и геномодифицированные.
Законы, улучшающие жизнь простого человека, в том числе и ПДД в сторону уменьшения ДТП, не принимаются.
И т.д.
Ну и с чего бы это этой продолжительности увеличиваться?!

Надо как то выкручиваться. Московские чиновники думают только о себе и о своих детях. Поэтому нам самим надо заботиться о своем завтра.
Все "завоевания Октября" наши "верные ленинцы" профукали.
8
0
Мороз16.06.2018 21:00:10
Омич.100% поддерживаю,
7
0
Дуся16.06.2018 21:36:04
Правильно делают, что организуют митинг. Чем больше пойдет людей на него, тем лучше.
13
6
НАДОЕЛО16.06.2018 21:51:51
Хорош болтать и наезжать на госслужащих. Я удивлен - ни одного поста в поддержку, опять тычем в клавиши. НАДО ПРОСТО ПРИЙТИ НА МИТИНГ. пусть нас сейчас не услышат, но надо НАЧИНАТЬ ходить на такие мероприятия! Просыпайтесь, люди!
0
8
Наблюдательный17.06.2018 00:41:01
Омич, исправь неточность.
В России нет генномодифицированных продуктов. От слова совсем. Даже на корм скоту. Даже в технических целях типа льна для производства тканей.
0
4
17.06.2018 05:57:16
наша таня громко плачет
приглашает всех и мячик
тише танечка не плачь
на площадку придет мяч
0
3
17.06.2018 06:00:09
наша таня громко плачет
приглашает всех и мячик
тише танечка не плачь
на площадке будет мяч
3
0
тимур17.06.2018 06:36:46
Идем на митинг а то достало уже.
4
0
Ребята, я балдею17.06.2018 08:07:54
Правительство может поднять пенсионный возраст хоть до 150 лет.
ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ ВСЕ-РАВНО.
Причина в том, что в пенсионный фонд отчисляют максимум за одного из 100 работающих!
Если уж создали Пенсионный фонд, то следите в полной мере за отчислениями.
8
0
как-то так17.06.2018 08:56:42
Денег Пенсионного фонда хватает только на содержание самого Пенсионного фонда!
7
0
Ссср17.06.2018 10:42:17
Кадыров заявил что в своей Чечне повышать пенс.возраст не собирается!
2
0
Око17.06.2018 10:46:59
Есть право на НАЦИОНАЛЬНО ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ СССР.
3
1
н17.06.2018 11:20:25
76% должны быть довольны политикой. Голосовали же ведь за это
2
0
duc17.06.2018 12:59:42
"Процесс биологического старения замедляется, поэтому человека в возрасте 60 лет можно назвать только условно пожилым. Такое мнение высказал главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения РФ Ольга Ткачёва.

— Многие говорят, что происходит старение населения, это не совсем так. Ведь увеличивается ожидаемая продолжительность активной жизни, то есть замедляется процесс старения, — приводит ТАСС слова эксперта по заболеваниям пожилых людей.

Ткачёва добавила, что современный 60-летний человек по биологическому возрасту сравним с 40-летним человека эпохи 1950-х, поэтому с медицинской точки зрения термин "пожилой" может "применяться к нему достаточно условно".

Современные возрастные параметры, при которых мужчины уходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55, были установлены в 1928 году. Тогда ожидаемая продолжительность жизни составляла 43 года. К 2024 году продолжительность жизни должна составить 78 лет, а к 2030-му — превысить рубеж в 80 лет." (С)

Паниковский, чей образ жизни трудно назвать способствующим долголетию, в те годы умер ориентировочно в возрасте от 48 до 54 лет по разным подсчётам. Но нам официально врут внештатные эксперты, убеждая в правильности курса.
3
0
ЕС17.06.2018 13:57:09
Ребяты, так Вы же сами к этому шли. У Вас каждый третий достигший пенсионного возраста продолжает работать. А это значит, что Вы полны силы и хотите работать дальше. Я среди своих знакомых не знаю ни одного работающего пенсионера. У нас на пенсию выходят в 65 оба пола, но можно выйти и раньше на 5 лет, если имеешь 35 лет стажа, правда, тогда пенсия будет ниже на 4,8% за каждый год. Я вышел на пенсию в 63 со стажем 44 года. Работать больше не хочу, устал, а пенсии хватает.
6
0
дед 100 лет.17.06.2018 14:02:03
ЕС
а вот мне пенсии 14000р не хватает!
4
0
duc17.06.2018 14:09:22
ЕС, главное: ПЕНСИИ ХВАТАЕТ!!!
А у нас при средней официальной 14400 за квартиру половину, за проездной, лекарства в "бесплатной медицине". На еду останется от силы тысячи три в месяц. На вещи и, тем более, крупные покупки ... сам понимаешь.
У нас не менее 40% в трудоспособном возрасте работают на двух работах, чтобы хоть как-то существовать. 15% работают на трёх работах. Исследования попадались пару лет назад.
1
0
Никита Джигурда18.06.2018 00:26:43
3 Калеки придут на митинг?Нигде инфы нет.Благо я случайно наткнулся.СМИ молчат.
Хоть по соц сетям раскидайте! А то это ж жесть какая то,дожить до 60ти физически не в состоянии работать (на работе,которой НЕТ)и не получать пенсию? Ты реально голодный труп.
1
0
хиляк18.06.2018 11:48:21
а где славные профсоюзы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич