Новости. Омск

Бурков удостоился комплимента от Москальковой

Александр Бурков

Они обсудили в частности проблему переселения из ветхого жилья.

Врио губернатора Александр Бурков сегодня встретился с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Буркову омбудсмен пожелала, чтобы в его регионе институт уполномоченных только укреплялся.

«Я знаю вас много лет как человека энергичного, исключительно честного, открытого и заинтересованного в процветании государства. Всяческого успеха в вашем труде. Уверена, та команда, которая есть и будет укрепляться, будет вам помощником и институт уполномоченного на федеральном уровне всегда готов прийти на помощь, если это нужно для людей, во благо людей», – подчеркнула Москалькова.

Они обсудили проблемы с ликвидацией ветхого жилья: попали в программу только дома, признанные аварийным фондом до 1992 года.

«Те десятки миллионов квадратных метров с 1992 по 2018 годы уже стоят ветхими. С ними тоже нужно будет решать. Продолжение этой программы сегодня необходимо. Без помощи государства, регионы, сами жители не смогут решить эту проблему. Может стоит посмотреть смешанную форму софинансирования – со стороны федерации, субъекта и, возможно, муниципалитета. Но то, что эта помощь нашим гражданам необходима, это – факт», – подчеркнул  Бурков.

«Я знаю, вы усилили контроль за использованием бюджетных средств. Это важно, чтобы программы достигали своих целей. Это возможно только в том случае, если нет отступлений, использования средств на другие цели, чтобы тендеры проводились максимально прозрачно и эффективно и выигрывали их те компании, которые могут выполнить реально эту задачу. Тогда люди не будут попадать в такое положение как обманутые дольщики, получатели некачественного жилья. В вас все верят и в то, что вы этот контроль сможете поставить на высокий уровень», – обратилась к главе региона Татьяна Москалькова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru