Новости. Омск

Омички завоевали все призовые места на «Цветочном забеге»

Фото: А. Катаев

Победительницей главной дистанции на 10 километров стала Мария Дружина.

Сегодня, 17 июня, на территории парка «Зеленый остров» состоялось одно из самых любимых спортивных мероприятий представительниц прекрасной половины человечества – «Цветочный забег».

На старт четвертого самого красивого спортивного мероприятия в нашем городе вышли около 400 участниц из разных регионов нашей страны и по одной представительнице из Германии и Казахстана.

Девушки соревновались на двух дистанциях – 10 и 3 км. Отправлялись на которые так называемым «масс-стартом».

Самой массовой стала дистанция на три километра, на старт которой вышли 311 представительниц прекрасного пола. Девушки проявили не только спортивное мастерство и упорство, но и креативно подошли к забегу.

Некоторые из них придумали себе некие костюмы, в которых и преодолели выбранную дистанцию.

Атмосфера на женском празднике бега царила благоприятная, девушки улыбались, позировали многочисленным представителям СМИ на старте и во время прохождения по маршруту.

В тройку призерок на 3 километрах вошли: Мария Белкина (12:34), Екатерина Нечкина (12:50) и Анастасия Бицуля (13:15).

– На самом деле я легко пробежала один километр, обогнала нескольких участниц и уже на втором километре стала настигать первую! Подумала: неужели счастье так близко? Обогнала её уже на последних пятиста метрах до финиша, – рассказала Мария Белкина сразу после финиша.

Победительницей дистанции на 10 километрах стала уже довольно опытная, несмотря на свой юный возраст, бегунья из Алтайского края, которая в данный момент времени учится в СиБГУФКе – Мария Дружина (36:8). На втором и третьем месте, соответственно, оказались Анастасия Няшина (40:22) и Анастасия Скотынянская (41:54).

– Никакого секрета у меня нет – все дело в тренировках! Сегодня была очень хорошая погода и организация мероприятия. У меня было прекрасное настроение и мне легко бежалось! На самом деле я очень рада, мне безумно хотелось сегодня победить и я это сделала, – поделилась эмоциями победительница «Цветочного забега» Мария Дружина.

На финише каждой участнице вручили по розе и вкусному десерту, для восстановления сил, потраченных во время прохождения дистанции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru