Новости. Омск

Депутаты были не в курсе, что бюджетные деньги пойдут Старовойтову

Сергей Мотийко. Источник фото: http://www.omskgorsovet.ru/upravlenie.html
Документы на размещение электронного аукциона общей стоимостью более трех миллионов рублей на освещение деятельности Омского горсовета подписывал руководитель аппарата ОГС Сергей Мотийко, народные избранники были не в курсе этой ситуации, сообщил БК55 депутат Юрий Федотов.

Сегодня на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам депутаты дадут свою оценку инициативе выделить бюджетные средства на освещение деятельности Горсовета средствами массовой информации, принадлежащей одному физическому лицу. Напомним, что муниципальный парламент хотел размещать информационные текстовые и видеоматериалы о себе на трех информационных площадках (сайтах «Омск-300», РИА «СуперОмск» и в «Домашней газете»), объясняя это высокой эффективностью этих СМИ и желанием работать с молодежной интернет-аудиторией. Все эти СМИ контролирует известный омский политтехнолог Сергей Старовойтов.

После негативного резонанса в СМИ Галина Горст, новый спикер Горсовета, срочно отменила аукцион, пояснив, что решение о его проведении принималось до ее назначения, но она с ним не согласна. До Горст и.о. спикера Горсовета являлся Василий Мамонтов.

Однако, как сообщил БК55 депутат Юрий Федотов, вместо подписи Мамонтова на документах стоит автограф руководителя аппарата ОГС Сергея Мотийко и сами депутаты об этом конкурсе узнали только из СМИ. Мотийко эту информацию подтвердил, пояснив, что «у него не было выбора».

«Просто на тот момент я остался единственным с правом подписи. Председатель еще не был избран, а Василий Васильевич (Мамонтов — БК55) был в отпуске. Сейчас все назад вернули, и теперь спикер и его зам будут заниматься этим», - заявил Мотийко. Причины своего выбора он не стал комментировать.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Руководитель01.11.2012 13:49:25
Так надо отозвать у Сергея Мотийко право подписи, чтобы он не расписывался ею направо и налево.
Почему он не дождался Мамонтова из отпуска и не посоветовался с депутатами? Он кто там вообще?-да никто!
0
0
Никнейм01.11.2012 14:14:25
Поржал! Закон то не нарушен - в чем кипиш. А если бы Старовойтов контролировал ВСЕ омские СМИ, они что вообще бы перестали со СМИ сотрудничать. Какие то слабоумные у нас депутаты пошли.
0
0
Дмитрий01.11.2012 14:42:54
Для Никнейма.
Из десятка интернет сайтов и газет на аукцион
"случайно" попали три издания принадлежащие
одному человеку
Налицо "заинтересованность" человека
который готовил материалы для аукциона.
0
0
тьфу01.11.2012 16:03:58
Да уж! Сайт "Омск-300" - весьма эффективное СМИ. Депутатам было бы полезно узнать, что о нём думают омские журналисты. Но дело даже не в этом. А в том, что омская пресса, которая чуть ли не ежедневно пишет об откатах и коррупционных схемах получения бюджетных средств, сама начала играть по мутным правилам.
Кстати, подобные истории бросают тень не столько на горсовет, сколько на губернатора Назарова, которого эти самые политтехнологи, фигурирующие в странных заказах, обслуживают.
Осмотрительнее надо быть в связях, Виктор Иванович! Осмотрительнее...
0
0
бородач01.11.2012 16:48:11
Однако, как сообщил БК55 депутат Юрий Федотов, вместо подписи Мамонтова на документах стоит автограф руководителя аппарата ОГС Сергея Мотийко и сами депутаты об этом конкурсе узнали только из СМИ. Мотийко эту информацию подтвердил, пояснив, что «у него не было выбора».

РЭбята, я вообще не в курсЭ.....
0
0
пепелац01.11.2012 16:48:18
что-то чиновник у нас пошёл пугливый... только БК что напишет, как тут же взад отыгрывают...
0
0
Л.01.11.2012 18:18:45
Получается, этот Мотийко (прости, Господи!) теперь белый и пушистый? И вообще не при делах? А пусть объяснит, что за срочность такая была подписывать эти "договора"? Прям-таки архиважное и суперсрочное дело? Извечный вопрос: кому это выгодно?
0
0
Виктор01.11.2012 20:25:05
Ах, это сладкое слово откаты.
Откатили, откатили, откатили...
Но, наехали на БК, и, затормозили.
БК молодцы!
0
0
наталия01.11.2012 21:07:16
ну да вк независимый)особенно от федотова и сусликова
0
0
архитектор02.11.2012 13:11:04
Наталии/ Ну а Федотов то какое отношение имеет к БК55? И какое отношение имеет Сусликов к Гор.Совету? Не наводите тень на плетень!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич