Новости. Омск

Уголовное дело в отношении депутата Калинина спровоцировало УФАС

Фото: А. Катаев

Глава региона Александр Бурков прокомментировал ситуацию.

Напомним, что самого богатого депутата регионального Законодательного собрания и главы совета директоров ХК «Акция» Сергея Калинина арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело в причастности к завышению тарифов на газ.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков во время рейда по местным долгостроям прокомментировал журналистам сложившуюся ситуацию:

– Мы знаем, что есть решение федерального ФАСа, где насчитали большую сумму, больше 1 млрд рублей, которую Горгазу следует возвращать. Таким образом, следственные органы возбудили уголовное дело на основании решения УФАС. Сейчас главное, чтобы следствие шло в рамках закона.

Ранее «БК55» писала о суде, где Сергею Калинину выбирали меру пресечения: депутат будет ближайший месяц находиться в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
.18.06.2018 14:07:38
Возможно бухгалтерия предприятия направила не туда деньги, пусть вернёт их а главбуха следует наказать по закону..
6
0
спиридон18.06.2018 14:38:28
пусть посидит малеха. Может в буддиста перекрестится и раздаст все наворованное бедному народу.
35
5
Володя18.06.2018 15:29:55
Главбухом в Горгазе работала не без известная Фадина Оксана
В какой стране мира бугалтерша может стать мэром города миллионика?
14
0
Вопрос18.06.2018 15:59:40
" ... Сейчас главное, чтобы следствие шло в рамках закона."

Источник: http://bk55.ru/news/article/128715/

А что, в миллионном Омске, в Правовом Демократическом государстве может быть по другому???

Или это оговорка по Фрейду?!
0
5
Карл18.06.2018 16:15:08
Сколько не добрых людей...
5
3
Деннис18.06.2018 16:33:19
Володе:
И что Вы этим хотите сказать? Мэром как царем - родиться надо? Сталин - сын сапожника-семинарист. Всеми уважаемый Манякин - директор школы и агроном. Собянин - начинал слесарем. Актер сериалов Рональд Рейган стал президентом целой страны. И ещё куча примеров, где люди из рабочих низов доходят до самого верха. Фадина - не то что не исключение, даже не пример.

Ах да, вы ж страну просили... Ну Франция, например. Погуглите биографию мэра Парижа - достаточно миллионный город?
18
1
ЧЕЛ18.06.2018 17:03:15
Дениске.Базар не о том как поднялась до заоблачных высот,а откуда!Там где бабосы шевелили-а девушка там не вахтером была...А мозможно и при деле,Дениска,а где кто босяком бегал-это история мало кому интересна.
0
0
гость18.06.2018 17:24:01
Не главбух, а финансовый директор.
3
1
водитель18.06.2018 17:29:26
Уголовное дело в отношении депутата Калинина спровоцировало УФАС

Источник: http://bk55.ru/news/article/128715/

УФАС п р о к а т о р ??? Может, все же не "спровоцировало", а инициировало ????????
ИНИЦИИ́РОВАТЬ
книжное
Давать толчок, импульс, начало чему-н., проявлять инициативу в каком-н. деле.
2
1
Деннис18.06.2018 17:32:26
ЧЕЛу: Вы внимательно посмотрите контекст коммента Володи: дело было не в шевелении бабосов, как Вы выразились
6
0
Диссидент Кыр18.06.2018 17:41:34
Что вы спорите, уважаемые? Угомонитесь, друзья. Занимайтесь своими делами. В цирке ничего не поменяется всё равно: директор тот же, униформисты тоже, да и зритель, к сожалению тот же.
3
3
Женуария18.06.2018 17:49:56
Стрелки на Фадину тут совершенно беспочвенны. Я сам был фин. директором в одной крупной строительной организации. Это скорее процесс бюджетирования доходов и расходов, а не реальное принятие решений по направлению потоков, тут обычно директор и глав. бух мутят. Это так, для неосведомленных критиков.
22
1
Володя18.06.2018 19:02:56
Очевидно что Горгаз построил не Галушка с подельниками а наши родители в СССР
То что эта гоп компания нечиста ясно даже школьнику
Очевидно что Фадина работая там не могла не знать о серых схемах обнала и вывода денег
Будучи не много не мало всего навсего главбухом
Так вот Дениска в тех странах о которых ты написал за подобные деяния можно получить вплоть до электрического стула
А не то что бы оставаться на посту мэра города
Не три уши
Любой корупционный скандал на западе это отставка чиновников и уголовное преследование
1
1
Добряк18.06.2018 20:52:59
А вы кто по профессии?
1
0
А18.06.2018 20:57:58
Бурков говорит что Горгаз, мол, миллиард должен вернуть.
Но почему не говорит кому?
Ему что ли, Буркову,на выборы?
0
1
Дмитрий18.06.2018 21:14:51
А если быть точнее, то сумма озвучена в рамках предварительных анонсов следствия - 1,4 миллиарда рублей...
5
0
володе18.06.2018 21:47:09
Если быть точным, так Фадина не была гл.бухгалтером или фин.директором Омскгоргаза, она была исполнительным директором. Фин.директором Оксана Николаевна была в Сибирьэнергокомфорт и Иском (Инженерно-строительная компания), которые имели отношение к ТГК-11. Разваляев был в Искоме директором, в 2013 году стал директором в Омскгоргазе. Фадина пришла в Омскгоргаз тоже в 2013 году. Она не могла быть не в курсе, но схему в 2010 году придумала не она, для этого был финансовый куратор в Москве (Павел Старюк), финансовый директор Акции в Омске (Андрей Рудков), и главный бухгалтер Акции (Инна Пахотина).
3
0
wasp18.06.2018 22:05:42
А что этот номинальный губернатор может что-то сказать определённое и членораздельное? Если он вообще не при делах. Его должность - говорящая голова. Это как когда-то член Политбюро Гришин выдал очередной словесный перл, сказав, что те партийные ячейки, которые выполняют наказы партии, поступают хорошо и правильно.
0
0
Мадридский двор18.06.2018 23:47:39
Заболотского, Старюка и женушку голушковскую вряд ли подтянут за раздутые газопроводы, они за пределами омского региона. Вот у Гревцова, Бугаева, Рудкова и Пахотиной есть большая вероятность присоединиться к Орлову.
0
0
гость19.06.2018 08:08:57
А. Рудков - это тот , кто руководит теперь уже банкротом - ООО "Сибагрохолдинг"? Великое не по плечу, да и малое то же?
0
0
Андрей19.06.2018 09:24:40
УФАС, странно, странно. А чем оно до сих пор занималось? Под прикрытием работало?
Может СК стоит и на работу УФАС в области обратить внимание, а то какой-то дуализм :)
0
0
Андрей19.06.2018 09:28:51
УФАС, странно, странно. А чем оно до сих пор занималось? Под прикрытием работало?
Может СК стоит и на работу УФАС в области обратить внимание, а то какой-то дуализм :)
1
0
Андрей19.06.2018 11:31:53
УФАС, странно, странно. А чем оно до сих пор занималось? Под прикрытием работало?
Может СК стоит и на работу УФАС в области обратить внимание, а то какой-то дуализм :)
Да, и, ещё: ФАС за политикой ценообразования вообще следит? А то ведь и в сфере генерации электроэнергии и тепла - тёмный лес с ценообразованием, а именно с возникновением доплнительных коэффициентов. Ведь возникает перекос в условиях ведения бизнеса малого и крупного. Для тех кто "оторвал" у государства крупный бизнес начинает любыми путями покрывать свою несостоятельность оптимизировать расходы на производство лоббированием, через ветви власти и правительства, увеличения тарифов и созданием коэффициентов, существование которых с точки зрения физики, как науки, может объяснить только "Фарадей" из шестой палаты....
0
0
гостю19.06.2018 11:53:33
он самый, пишут что под подпиской о невыезде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич