Новости. Омск

Виталий Торопов: «Бывает, пассажиры требуют денежную компенсацию за травму, которую получили не в салоне автобуса»

Директор автопредприятия «Парк-Авто» прокомментировал пропагандистскую акцию «С заботой о пассажирах» (в которой компания приняла участие совместно с организаторами – отделом Госинспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по г. Омск), затронув проблему потребительского экстремизма. 

На остановке общественного транспорта «Парк Культуры» (Парк им. 30-летя ВЛКСМ) всем пассажирам общественного транспорта напоминали, что  находясь внутри, во избежание падений и травм, необходимо держаться за поручни, без необходимости не ходить по салону и т.д.

– Акция очень нужная и своевременная. Если несколько лет назад, пассажиры в «Газелях», практически не падали, из-за небольшого пассажирского салона, то сегодня частные перевозчики все больше приобретают автобусы не только малого, но и среднего класса. Есть у нас в арсенале и автобусы большой вместимости, а пассажиры отвыкли держаться за поручни.

Если кто-то из них получил травму в салоне автобуса, мы действуем строго в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Но, к сожалению, бывают случаи, когда отдельные пассажиры стремятся любой ценой получить денежную компенсацию за травму, которой они могли бы избежать, если бы держались в салоне за поручни, или вовсе за травму, которую они могли получить и не в салоне автобуса.

Так в августе 2017 года, наше предприятие выплатило 90 тысяч рублей за травму, факт которой не был стопроцентно доказан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кот18.06.2018 21:35:00
Пассажиры , держитесь крепче, а то на вас денег ненапасешся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru