Новости. Омск

По мнению Буркова, хоккейная академия «Авангард» привлечет в Омск новых жителей

Фото: Александр Катаев

В сентябре этого года юные хоккеисты выйдут на лед новой арены.

Сегодня, 18 июня, врио губернатора Александр Бурков проверил ход строительства хоккейной академии «Авангард».

Отметим, что председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль обещал начать строительство в 2015 году и уже в этом году сдать объект в эксплуатацию, но академия до сих пор не готова. Несмотря на это, глава региона Бурков пообещал, что в сентябре этого года юные хоккеисты уже выйдут на лед нового спорткомплекса. Также, к сентябрю будут сданы места для зрителей.

К началу нового учебного года в 2019 году в хоккейную академию смогут приезжать дети из других регионов. Александр Бурков надеется, что это привлечет в Омск новых жителей.

– Хоккейная академия «Авангард» будет собирать звездочки со всей Сибири и Урала. Это станет поводом для положительной миграции. Ребенок все равно приедет с мамой и папой. Родители пойдут работать и будут жить интересами Омской области, – отметил Бурков.

Врио губернатора отметил, что в новом спорткомплексе будет три заезда, к 31 августа на месте хоккейной академии сделают ливневую канализацию и заезд с ул. Красный путь. Всего на благоустройство близлежащей к академии территории потратят 73,5 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Не понял18.06.2018 16:00:45
С какого объекта эти 3 фотоснимка? Это же не хоккейная академия "Авангард".
2
0
ЧЕЛ18.06.2018 16:05:16
У нас хоккей является отраслью региональной специализации привлекающей трудовые ресурсы?!Очевидно нет.Тогда о чем базар?
2
0
спиридон18.06.2018 16:22:18
Ну, если так, то почему Бурков не возьмет омский футбол на областное финансирование и не построит футбольную академию? Тогда все колхозники с детьми поперли бы в областной центр за птицей счастья. А поля бы китайцы обрабатывали. Оптовку все равно закрывают.
3
0
Не понял18.06.2018 16:29:01
Второе фото с объекта Авангард.
А вот первое фото не академия "Авангард",на момент посещения там еще нет стеклянных перегородок и само здание решено в других конструкциях!
3
1
Местный18.06.2018 16:44:11
Если Врио делает такие заявления)))) хоккейные школы Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска и уже даже Новосибирска сильнее школы Авангарда. В каждом возрасте состав команды 25-30 человек, иногородних 3-6 человек. О какой положительной миграции речь, когда из Омска валят тысячами?! Зачем делать такие необдуманные заявления. Миграция будет в плюсе, когда люди будут иметь работу, чистый (хотя бы)город, приличную медицину, хорошую экологию. Не в том направлении Врио ищет решение по миграции из Омска.
3
0
Согласен с Местным18.06.2018 16:49:22
До тех пор, пока в Омске не начнут возрождать медицину, ни о какой "положительной миграции" речи быть не может!!!
2
0
бюрократ18.06.2018 17:02:32
врио губернатора Александр Бурков проверил ход строительства хоккейной академии «Авангард»

А вообще какое-то отношение к академии имеет этот "проверяющий"? Напишите кто знает.
Дюков с Крыловым то вообще в курсе что тут "проверяют" их детище? )
6
0
Ребята, я балдею18.06.2018 17:13:29
Областное Правительство никакого отношения к объекту не имеет.
Заказчиком является - ООО "Газпром Инвестгазификация", генподрядчик - ООО "МАГНИТ", строительство непосредственно ведет - ООО "РИГИЛ".
Все конторы - Питерские!
1
1
Не голосовал за мэра18.06.2018 17:20:19
А почему никто не обращает внимание на тетку в голубом плаще на первом снимке? Это же промышленный шпионаж. 100% у нее не было разрешения на проведение фото-видеосъемки всего того, что скрыто за синим забором.
3
0
Хм18.06.2018 17:41:08
Полнейшая чушь! Зачем ехать в омск? Хоккейная академия не стимул. Короче, не то пальто)))
1
0
Хм18.06.2018 17:44:41
А он и не ищет) это ему напели, поди, пиарщики приезжие.
4
1
Александр18.06.2018 17:50:26
Главное, что-то говорить перед выборами. Даже если невпопад. Какая связь между звездочками и миграцией? Мамы и папы, если они получают в других городах по 40-50 тысяч, скажут "сынок, давай посидим лучше здесь, а ты пойдешь в местный кружок балета". Для того, чтобы "звездочки" сюда приехали, нужно не только каток элитной водой залить, а еще и трудоустроить мам и пап на те заработки, к которым они привыкли. А если речь идет о наших местных деревенских, так она и без катка есть миграция. Деревни пустеют, едут сюда. Число жителей, соответственно, никак не увеличивается.
6
1
жёсткий18.06.2018 19:47:44
Вот так они ездиют по городу, читают что там на заборах пишут.
Ржу не могу!
5
0
вита19.06.2018 10:04:06
Какие "звездочки"? Вы о чем? Ваш сын будет играть, сыновья чиновников и богатеев! Пусть бездарные, чьи-то! Прекрасно это понимая, никто в ваш регион не поедет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич