Новости. Омск

В Омск нагрянули столичные ревизоры

Фото: s11.stc.all.kpcdn.ne

Они прибыли по душу черных лесорубов и их покровителей.

По данным инсайдеров, в Омск прибыли проверяющие из Федерального агентства лесного хозяйства. В течение почти двух недель 15 специалистов будут разбираться с незаконной вырубкой лесов на севере  Омской области. Пока еще те, чье рыльце в пушку, не замели основательно следы. Ведь не случайно, к примеру, в селе Атак запылало здание местной администрации. В ней превратились в пепел все документы, касавшиеся вырубки лесов.

 Возможно, в результате ревизии будут выявлены покровители преступной деятельности на разных уровнях местной власти: в Тарском районе, в Заксобрании и даже в правительстве Омской области. Под прицелом в первую очередь бывшие и нынешние чиновники министерства природных ресурсов и экологии, а также кураторы отрасли в кабмине.

Напомним, скандал с незаконной вырубкой деревьев  в Тарском районе через Общероссийский народный фронт дошел до ушей президента России Владимира Путина. Он поручил Генпрокуратуре разобраться с беззаконием.

Между тем глава Тарского района Евгений Лысаков считает, что проблема «чёрных лесорубов» на севере области раздута: отдельные случаи, конечно, есть, но с ними можно было бы бороться и в штатном режиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Гость18.06.2018 18:15:45
Ревизоры, проверьте озеленителей Омска!
32
2
гостья18.06.2018 18:23:03
Если выяснится что этот Лысаков врёт, то его * в назидание таким же . А такие проверки должны быть постоянно по всей стране, разворовали такую страну - *!
20
0
!!!18.06.2018 18:38:33
Дальний восток китайцы вырубают под ноль!
16
2
Толян18.06.2018 20:16:57
Загорелась земля под ногами Артемова.
18
4
Мертвая зона18.06.2018 21:10:43
ПУЩАЙ РЕВИЗОРЫ НАЗАД ЕЗЖАЮТЬ.НАШ ЦАРЁК ЛЫСАКОВ В ГРЕЦИИ ИЗВОЛИТ ОТДЫХАТЬ,НЕ ВЕЛЕНО БЕСПОКОИТЬ.
17
3
город18.06.2018 22:00:59
почему в Греции????а не в Крыму?!Он,извините меня,чиновник какой страны?
20
2
пятачок19.06.2018 09:09:13
глава тарского района точно в Греции?Может надо уже искать через интерпол?Эх,давно уже известно: " ТЕБЯ ПОСАДЯТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ ".
А сколько денег отмыли на построенных из соломы кинотеатров в области?Сколько бюджетных денег потребуется на переделку недавно возведенного и под салюты и воздушные шарики открытые!?
19
2
В Омск нагрянули столичные ревизоры19.06.2018 10:13:29
Омскую медицину уже сколько раз якобы самые крутые московские чиновники должны были проверять?! И что?!
Так же и здесь будет!
Попарят в баньках с молоденькими массажистками, угостят осетринкой и лосятинкой, дадут гостинцев в дорогу и детишкам, и прочитаем мы в акте проверки, что лес на севере Тарского р-на унесло сильным ветром, который был там 5 лет назад.
Ведь тот, кто лес воровал, наверняка позаботился о московской "крыше".
16
2
ежкин кот19.06.2018 10:16:57
Что же Лысаков не заботился о лесах "в штатном режиме"?
4
14
Ольга19.06.2018 11:19:41
Эти ревизоры не первые ,они уже бог знает какие по счёту ,проверка за проверкой !!А Жукова всё смешала в кучу :стольколжи ,вранья и подлости в одной женщине !!!Людмила Алексеевна Вы же учитель !как можно быть такой бесчеловечной ,вы же деток учили доброте !!Что же вы творите !!!
13
3
Ольге19.06.2018 11:53:50
че мотать срок не хочется?Ваша крыша течь дала,скоро понадобится мешок с сухорями!
Как все поменялось ..раньше менты проститок крышевали теперь черных лесорубов..
16
5
Тарский нищеброд19.06.2018 12:07:36
РОДИТЕЛИ,БАБУШКИ,ДЕДУШКИ И ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ ДЕТЕЙ ДЗЮДОИСТОВ БЛАГОДАРНЫ ЖУКОВОЙ В ПОМОЩИ В БОРЬБЕ ЗА СПОРТЗАЛ В ДК СЕВЕР.ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА ТАРСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДАВНО ВЫГНАЛА БЫ ДЕТЕЙ СПОРТСМЕНОВ НА УЛИЦУ И СДЕЛАЛА БЫ ТАМ КИНОЗАЛ ПО ЗАМЫСЛУ ИХ ПОКРОВИТЕЛЯ ГАЛУШКО И АРТЁМОВА.МИНКУЛЬТОВСКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ЖЕ ОСВАИВАТЬ.
2
12
Ольга19.06.2018 13:16:03
Не нужно разбрасываться приговорами ,вы не судья !И оскорблять меня не нужно !Я лес не рубила и своё честно отрабатываю !Своё мнение я не изменю ,хотя бы потому ,что работаю с детьми !!!Взять и выкинуть детей,как щенков это да ,конечно по людски !!Она ПЕДАГОГ!!!Подход должна находить к любому ребёнку !!А у неё только шкурный интерес к лесу !!И что она своими писульками добилась ?!Беспринципная ,наглая ,циничная бабка ,с отклонениями в психике !Вот кого нужно проверять на предмет психических заболеваний !!А вы слушайте и верьте дальше этому вранью !!!
13
3
Местный19.06.2018 14:24:22
А районная газетка пишет что у нас всё нормально.И Лысаков с Жилиным белые и пушистые.Походу все врут кроме Тарского Прииртышья.А может у этой газетки у главреда Шатовой вообще нет журналисткого образования и она стала главредом благодаря "неформальным" отношениям с замом Лысакова Жилиным?
11
2
ю19.06.2018 14:29:05
если ни кого не посадят, значит прибыли они не "по души черных лесорубов" а всего лишь за их деньгами.
что куда вероятнее в наше дурацкое время. :о(
2
9
местный 219.06.2018 15:44:48
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат, т. е. люди-работяги во время этих разбирательств без работы сидят. Их семьи что - то Жукова не кормит.
12
2
Вор должен сидеть в тюрьме-Путин сказал!19.06.2018 16:19:00
Жилину(ольга),неужели вы думаете,что после того,как отправят Лысакова на зону,вы и подружка останетесь руководить районом??
За всю более чем трехсотлетнюю историю,наш город так позорно не выставлялся в СМИ,не фигурировал в скандал и не было столь грязных жуликов в управлении Тары!Взывать к вашей совести,что беса о помощи просить,поэтому надеемся на кремлевскую проверку,им вас покрывать нету никого смысла.
9
2
хи19.06.2018 16:26:34
а у них там у всех неформальные отношения)))районная администрация-пристанище кучкующихся ментов на пенсии.Скоро один,да самый главный,будет в сизо.."коли мне кольщик купола"!
9
2
тара19.06.2018 18:43:26
взяли и испортили отдых главе тарского района,опять придется в госпиталь ложиться.
Я бы поддержала повышение пенсионного возраста,если бы был бы
равный размер пенсий и равный пенсионный возраст для обычных пенсионеров и силовиков,как раз чтобы они не смогли устраиваться на руководящие должности,ну не может Лысаков руководить районом да и не должен!Одни беды от него.
Сейчас вот Соловьев(друг главы района) перетаскивает в образование своих человечков,как будто у нас в Таре нет кадров и желающих работать.
0
0
Омск19.06.2018 23:42:08
Да..любят тарчане свою администрацию.
7
2
Омску20.06.2018 10:42:43
а за что их любить?посмотрите,идет сокращение,так называемое укрупнение поселений,практически численность муниципальных образований будет сокращена вдвое.А где соответствующие сокращения в районной администрации??Наоборот,наблюдаем рост кадров и новых "специалистов".Практически все замы главы тарского района,руководители комитетов и отделов-пенсионеры.Я как налогоплательщик не хочу их кормить!!!Толку нет,ничего не строится,дороги-ужас!Освещение-две улицы!Гимназия,самая большая школа города,нет возможности у детей посещать летнюю оздоровительную площадку,вопрос этот никак не решается.Очередь в дет.сады-не решена.По сей день на ремонты школ деньги трясут с родителей!
Есть "министерство"труда-опять возглавляет пенсионерка,а работы в городе нет!
Администрацию надо менять,чем быстрее это произойдет,тем только лучше будет.
Такое ощущение,что наша администрация имеет статус беременной..вот-вот должна разродиться хоть чем-нибудь,да только роды затянулись на годы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич