Новости. Омск

Полежаева припомнила Калинину, что он не помог ей с деньгами

Она познакомилась с ним сразу после покушения на Андрея Голушко.

Владелица центра реабилитации «Рассвет», бывшая невестка первого омского губернатора Натела Полежаева в связи с задержанием главы холдинговой компании «Акция» Сергея Калинина поделилась личными воспоминаниями о встречах с ним .

«С депутатом Калининым встречалась четыре раза. Первый раз, когда ранили Голушко (на депутата Госдумы Андрея Голушко, партнера Калинина, тогда было совершено покушение в пору его работы вице-губернатором, – БК55) и меня взяли его навестить. Депутат жарил шашлыки и был очень предупредителен. Второй раз встретила его в самолёте. Третий раз – в «Рассвете» в качестве пациента. А в четвёртый раз я обратилась к нему, как к депутату, за содействием – «Рассвет» находился под жестким прессингом с подачи голушкинских СМИ. Была опубликована недостоверная информация в 2016 году, статейка провисела ровно минуту и была удалена, но она послужила стартом для травли «Рассвета». Встреча была на территории «Акции». Ещё с моей стороны прозвучала просьба о займе, поскольку ни один банк меня не соглашался кредитовать. Я просила о займе трёх миллионов рублей под залог имущества. Депутат был опять любезен, подробно расспросил, не собираюсь ли я уезжать из Омска, не планирую ли продавать «Рассвет». Я ответила, что о продаже «Рассвета» не может быть и речи. В займе и помощи мне было отказано, хотя супруга Калинина как-то на моем мероприятии в «Рассвете» была и даже оплатила один костюм «Атлант» стоимостью около 30 тыс руб. Не тронула депутата судьба Центра, реально помогающего больным детям. Думаю, пятой встречи у нас не будет – разные мы люди», – написала Полежаева на своей страничке в соцсетях.

«Защищать человека, которого подозревают в краже у жителей Омска полутора миллиардов рублей, по меньшей мере, странно. Хотя деньги не пахнут», – заметила она.

Ее пост вызвал бурную дискуссию.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Владимир19.06.2018 07:26:06
ну да, те двести миллионов, которые ты украла из бюджета ОМС, конечно не полтора ярда?)))
31
2
Разочарование19.06.2018 08:54:09
Какая она всё-таки недалёкая. И чем дальше, тем больше подтверждает это своими действиями и словами. Сама-то хуже калинина с голушко вместе взятыми. Жировала, когда при власти были родичи, не задумывалась о справедливости, умяла нехилый кусок себе в карман. А когда встала в один ряд с простыми омичами, то расплавилась. Как бы ты, Наташа, попала на шашалыки с голушкой, если бы не тесть?! Поумнеть пора, уже даже не просто большая девочка, а уже староватая девочка.
3
2
спец19.06.2018 09:35:45
как там Скач сказал:нужно объединиться(это после того как его хозяина закрыли).... а что же он её топил когда у всех было всё в шоколаде?или он заступается лишь за тех кто платит?Ну и "Владимиру" по поводу 200 лямов:тебе и твоему хозяину ли предъявлять какие то претензии про ОМС? после того как твой хозяин увеличивает одной из частных клиник финансирование на 400%?уже не знаете кого укусить понимая что в след за Калининым могут и вас вцепить.У него то есть все шансы выскочить(он всё же не чета чиновникам),а вот твоего шефа за "распределение"ОМС возьмут всерьёз и на долго.
9
1
пешеход19.06.2018 10:39:48
А почему Калинин должен был помогать именно Рассвету? Чем этот Рассвет лучше других реабилитационных центров? Кто нибудь видел тех инвалидов кому помогли в Рассвете безвозмездно?
8
5
Владимир19.06.2018 10:51:53
по нателе карма быстро работает: уголовное дело по зарплатам, залог на здание, штаб навального приютила и вот ещё и санаторий для мигрантов открыла. думаю что силовики ее вскоре задержат - из камеры будет злорадствовать.
8
1
По чесноку19.06.2018 11:36:20
Вот у нас Полежаев все мучается почему его омичи не любят, вроде столько всего сделал для них)))
А ведь на самом деле одна из его "заслуг" это создание этих бандитских группировок которые все едят Омск и омичей и все насытятся не могут - Голушко и К, Камерцель, Шрейдер и К, родственники - сынки, Нателла и имя им легион. Все получили задарма и в обход закона и все насытится не могут - теперь начали друг друга жрать!
Вот я все не мог понять - для чего ему эта плотина на Иртыше, че он так рьяно за нее бьется?. Ну как бы понятно - сам всю жизнь их строил, рабочие места, работа омскому Мостовику и др. и доп. фед. финансирование и налоги в бюджет и т.д.
И только сейчас дошло - это же был дембельский аккорд дедушки - страшно подумать сколько Шиш очередной раз должен был откатить деду за эту стройку. Ведь все было налажено, а тут сюрпрайз - Назаров, угл. дело Шишова по др. подобным схемам и такой конец губернаторства...
4
1
Поликсена19.06.2018 11:47:34
Это сиротки. Роман «Двенадцать стульев».
11
1
Наталья Александровна19.06.2018 12:34:56
Уважаемая, Натела Олеговна. А сколько раз вы отказывали родителям больных детей либо хотели с них получить баснословные деньги?
5
1
Владимир19.06.2018 12:45:46
спецовке,да нечего тебе предъявить кроме соплей, а вот 260 лямов, полученные нателой из ОМС в 2008 году - факт, который заинтересует силовиков и отмашка на это скоро будет !
7
2
Ольга19.06.2018 13:18:56
Ещё с моей стороны прозвучала просьба о займе, поскольку ни один банк меня не соглашался кредитовать. Я просила о займе трёх миллионов рублей под залог имущества...

Источник: http://bk55.ru/news/article/128750/?rnd=0.28998515768527966#comment721612

Интересная такая)) он же знал, что ты долги не возвращаешь, зачем ему тебе деньги давать? Все равно до больных детей они не дойдут. Калинин же бизнесмен, в отличие от тебя, понимает, что к чему. Слухи быстро расходятся, половине города должна, никто с тобой уже связываться не будет, теперь только суд да приставы тобой занимаются, вот твои партнеры, им рассказывай про больных детей и как тебя все обижают
1
1
Коля19.06.2018 13:38:21
хотя супруга Калинина как-то на моем мероприятии в «Рассвете» была и даже оплатила один костюм «Атлант» стоимостью около 30 тыс руб.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128750/

Так подарить нужно было.
9
0
ярслава19.06.2018 13:41:18
конечно можно сколько угодно прикрываться больными детьми!
только вот неувязочка, отправляла ребенка в 2016 году по путевке в санаторий "Рассвет" ребенка с сахарными диабетом (ребенок на инвалидности), только почему то персонал этого санатория с медицинским образованием, не знали, что с ребенком делать, уход отвратительный был, забывали ребенку напоминать чтобы он инсулин ставил....о каких детях речь вообще ведет эта женщина!!почему она постоянно давит на жалость! почему ей должны помогать, когда она своими руками все загубила, зачем заниматься тем, что не умеешь делать! почему бы депутатам детям инвалидам адресную помощь и содействие оказывать!
3
0
Вячеслав Кириллович19.06.2018 15:31:01
она совсем не далекая? к голушкинским за бабульками пришла??? неадекватушка….
3
2
сергей19.06.2018 20:27:31
Он не помог не Натэле Олеговне, он боялся а что о нем подумают???? Теперь поздно анализировать - не помог не Натэле Олеговне, а простым людям, думай теперь сам как и кто тебе самому .......????
7
1
сергей19.06.2018 20:34:27
Переиавающим по соседству с санаторием "Рассвет" - вы то как там сами оказались на земле возле Иртыша, в природоохранной зоне??? И с документами на отвод всё в порядке????????
2
1
Не могу промолчать20.06.2018 20:20:39
Сергей, не защищайте ее так рьяно, разочаруетесь скоро. Ее сначала все защищают, верят, про инвалидов статейки жалостливые пишут с ее подачи, про бескорыстность поют. Спросите у Яковлевой ))) А она тупо вами пользуется, чтоб санаторий не забрали за долги. Из прокуратуры приходили, она инвалидами и детьми прикрылась, еще и ролик выставила)) Вам поручили вранье в соцсетях писать про чудесные условия и медицинское обслуживание - вот и пишите, врите дальше. Почему не пишете, что "иностранные" рабочие со стройки живут рядом с детьми, их проверяли хотя бы на предмет вшей и глистов, не говоря уже о другом?
2
0
мама ребёнка с ДЦП20.06.2018 21:33:53
Приходите, посмотрите на моего сына. Заодно и расскажите нам про " другие реабилитационные центры "

Знаете, я не знаю куда ещё бежать , что бы поставить ребёнка на ноги. Мы, мамы, страдаем от того что детей негде реабилитировать. Но чиновникам всё равно. Желаю вам почувствовать на себе необходимость в таких центрах, чтобы у вас не было желания их закрывать ( крик отчаяния)
1
0
мнимой мамке21.06.2018 07:02:31
натела, у тебя для этих мнимых пациентов даже места нет - все заселила своими мигрантами.
0
0
Джин24.06.2018 20:10:03
Да не кто тебе ничего не должен, сама должна крутиться и продвигать бизнес только не хватает ума как это делать. Сотрудникам зарплату задолжала, санаторий в общагу для гастрабайторов привратила
0
0
Сибиряк -Омич22.07.2018 19:52:34
Нателла Олеговна сильная женщина! В условиях создавшейся ситуации в экономике любой женщине трудно вести бизнес и большое хозяйство. А Нателла держится на плаву. И умеет за себя постоять, за что она заслуживает похвалу! А что вы хотели..., чтобы она на каждый чей то чих пятилась назад и отступала. Нет, русская женщина она и коня на скаку остановить....Поэтому надо бы не критиковать и судить ее разными словами. Нателла Олеговна Молодец!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич