Новости. Омск

В Омске отремонтируют еще пять дорог

Фото: Sobkor.net

Работы проведут на сэкономленные деньги.

Мэрия Омска определилась с подрядчиками на ремонт 37 дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

По информации департамента городского хозяйства, на торгах удалось сэкономить часть денег. Их направят на ремонт пяти дорог сверх плана.

На сэкономленные средства проведут дополнительные работы: ремонт дорог, тротуаров, устройство ограждений. Мэрия направила в областной Минстрой предложения по внесению изменений в программу. Росавтодор их должен будет согласовать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЙОРШ19.06.2018 10:16:29
сделайте хотя бы с третьего раза полностью съезд по госпитальной на Фрунзе....цирк какой то...
0
0
Странный19.06.2018 12:33:25
Это замечательно, денег от 5 дорог хватит, чтобы привести центр города в порядок, люди приезжают в Омск и когда видят, что даже в центре города дороги и тротуары в ужасном состоянии, то какое мнение у них должно сложиться об Омске? Они думают, что 1)город не гостеприимный, 2)управление городом и регионом слабое, 3)а если вдруг инвесторы к нам заезжают, то исходя из первых двух пунктов они думают, что вкладывать деньги, время и силы в этот город не следует. Логично же! На российских инвесторов уже рассчитывать нельзя(кроме государственных инвестиций и то врядли), потому что они понимают контекст, а вот привлечь зарубежных инвесторов(прежде всего Китай, Япония, Германия можно). Вот эта политика размазывать масло на бутерброде тонким слоем не дает результат. Делайте как федеральные власти, найдите точки роста, где можно получить максимальный результат, а вместе с этим результатом и периферия подтянется! Если по городам, то точки роста в в нашей стране это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, наукограды, отчасти Калининград и ближайшие к Москве регионы. На уровне города провести аналогию не сложно... ремонт "гостевого маршрута", наладить работу Фонда капитального ремонта (сколько там миллиардов на его счету накопилось???, не используя эти средства замедляется рост ВРП), решить транспортный вопрос (надо достроить метро, пусть в виде скоростного трамвая, плюс решить вопрос с Федоровкой, будет аэропорт, будут и логистические центры рядом появляться, будут и рабочие места в пригороде) и создать фонд венчурного инвестирования или особый налоговый режим для определенных отраслей (в приоритете переработка ископаемых с высокой добавленной стоимостью, ИТ и как ни странно креативные индустрии, последних в Омске очень не хватает, а они являются важным маркером потенциала региона). А "социалка" о которой постоянно трещат наши чиновники это обязательная часть бюджета, ее надо просто выполнять, а не ставить себе в заслугу.
1
0
Странный19.06.2018 12:39:11
Если не "гостевой маршрут" ремонтировать, то было бы неплохо привести в порядок тротуары, я не прошу плитки как в Москве, просто асфальт, ато ходить по городу практически невозможно, везде камни торчат, крошится или вобще ничего нет. А что весной или после дождя делается это ужас! Думаю не одному мне хотелось бы гулять вечерами с любимым человеком, с семьей, с детьми или с родственниками приехавшими в гости из другого региона по ровным тротуарам, как я уже сказал можно без плитки, просто ровный асфальт. Я многого прошу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru