Новости. Омск

В Омске впервые провели операцию по восстановлению локтевого сустава

Фото: primrep.ru

Она уникальна: по сути, это пять операций в одной. Чтобы передать свой опыт омским коллегам, из Москвы приехал ведущий специалист российского масштаба.

В Клиническом медико-хирургическом центре прошла уникальная для Омска операция. Пациентом стал мужчина с застарелым вывихом локтя и повреждением головки локтевого сустава. Ранее его неудачно прооперировали в Чите, и после этого мужчина даже не мог как следует двигать рукой.

Протезирование сустава в данном случае не дает эффекта, поэтому было решено провести операцию по восстановлению структур локтевого сустава. Московский хирург Андрей Ратьев оперировал с омским врачом – травматологом-ортопедом Александром Тютюнниковым.

По данным пресс-службы правительства Омской области, за столь сложные операции во всей стране берутся крайне редко, а в Омске такое вмешательство и вовсе было проведено впервые.

– Её уникальность в том, что в результате нескольких этапов за один раз были восстановлены все структуры локтевого сустава: сам сустав и связки. По сути, это пять операций в одной, – передает официальный источник.

По мнению главврача БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» Вадима Бережного, после того, как столичный коллега «показал класс», омские врачи смогут проводить подобные операции самостоятельно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru