Новости. Омск

Бурков признал, что чиновники минстроя потеряли треть миллиарда

За это профильный министр и поплатился местом.
Врио губернатора Александр Бурков порассуждал сегодня о необходимости полноценно  осваивать федеральные средства.
Это нужно делать, чтобы не повторять ошибки прошлых лет, когда миллионы рублей пришлось возвращать только из-за того, что чиновники попросту не успевали их тратить по назначению. 
– Для меня тоже было дико, когда мы по дорогам в области не смогли освоить миллиард рублей, – возмутился глава области. – Просто не успели подготовить документацию, защитить проекты и предоставить их в федеральный центр. В первую очередь, это нерасторопность чиновников, которые привыкли, может быть, делать это спустя рукава. Мы также по прошлому году потеряли 300 млн рублей на строительство. Не была закончена поликлиника на Левом берегу в Омске на 1000 посещений в день. Не был закончен театр «Галёрка». Здание страхового общества «Саламандра», где должен разместиться сибирский «Эрмитаж», тоже не было сделано. Мы заплатили штраф в федеральный бюджет. Это нонсенс, – рассказал чиновник в эфире «12-го канала».
– В этом году, я убеждён, мы всё-таки закончим и поликлинику, и «Галёрку». «Саламандра» уйдёт на 2019 год, как и было в планах. Мы освоим деньги – и федеральные средства, и областные, – обнадежил Бурков.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Дмитрий19.06.2018 22:23:01
А вот это открытие, вот удивился....
ни 1го объекта в городе сделанного во вовремя, полежаевская практика: открыть к дате и назавтра закрыть на 5-6 мес доделок....
РАЗОГНАТЬ весь СПОРТ, КУЛЬТУРУ и частично ТРУД- за ненадобностью, только бумажки носят и то- запоздало и со штрафами перед федералами.
1
0
Максимус19.06.2018 22:31:54
Да нет, дело вовсе не в расторопности чинуш, раньше видимо, подписывали акты Якобы выполненных работ, деньги оставались в регионе, а люди потом заезжали в места не столь отдаленные, а сейчас научились быть умными, и место министра не совсем уж и привлекательное
12
1
Да уж ...19.06.2018 22:55:31
- Для меня тоже было дико, когда мы по дорогам в области не смогли освоить миллиард рублей ...
...Мы также по прошлому году потеряли 300 млн рублей на строительство.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128831/

А Вы, уважаемый, думали что сидят тут наши чиновники днем и ночью и думают:"Как бы это для омичей что-нибудь сделать хорошее?"
В том то и дело, что если лично чиновнику ничего не перепадет с какой либо "движухи", то никакой "движухи" не будет вообще!
Нету в Омске ни одного чиновника, болеющего душой за дело, за Омск, за омичей! Всех интересует только личный карман!
Вот отсюда и развал города и области в течение четверти века.
Вот Вы пожили полгода здесь, уже начали вникать в причину проблем. Поживете еще годик и поймете, что зря не прогнали от себя тех, про кого Вам говорил народ. Люди зря не скажут.
1
0
ЧЕЛ20.06.2018 00:25:06
Прям как Ермак Тимофеевич-Сибирь покоряет,всем глаза открывает и несет свет и радость неземную,я вас умоляю...
5
0
как-то так20.06.2018 06:50:19
Зато все при делах и получают зарплату.
2
0
Местный житель20.06.2018 10:19:50
Хватит осваивать деньги, давайте их вкладывать.
0
0
Коля20.06.2018 10:25:49
Просто не успели подготовить документацию, защитить проекты и предоставить их в федеральный центр. В первую очередь это нерасторопность чиновников, которые привыкли, может быть, делать это спустя рукава.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128831/

Подозреваю, что причина в длительных сроках согласования.
Есть тормозящий, а может и не один.

Если это так, и кто-то из читателей знает это наверняка, прошу ФИО "в студию".
0
0
Внимательный22.06.2018 11:06:26
А кто "авторы" данных потерь перечисленных средств? Или опять громко сказано, а до конца ситуацию с выяснением не довели. Может пора уже выслушать кто и почему не стал осваивать эти деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич