Новости. Омск

Омские чиновники решили доделать дорогу в Тару после того, как сами по ней проехались

Фото: пресс-служба министерства экономики

Министр экономики Омской области Расим Галямов и председатель Комиссии по промышленности и предпринимательству Борис Сватков провели выездное совещание с главами северных районов области.

В Таре прошло выездное совещание министра экономики Омской области Расима Галямова, в котором приняли участие председатель ФГБУН «Омский научный центр» Сибирского отделения РАН Валерий Карпов, начальник научно-исследовательского отдела СибАДИ Павел Орлов, главы северных районов и секретари местных отделений Партии.

Основной целью заседания было обсуждение вопросов развития транспортной инфраструктуры, технической исправности дорог и строительство путепровода Тобольск – Тара – Омск.

Начальник научно-исследовательского отдела СибАДИ Павел Орлов заявил, что понимает – финансовый «дождь» на строительство дорог просто так не прольется. Необходимо приложить усилия.

Он озвучил ряд задач, которые необходимо выполнить для осуществление целей: привести в порядок документацию в соответствии с требованиями минтранса, провести работу в соответствии с пунктами Послания Президента, выполнить поручения главы региона Александра Буркова и составить проекты, под которые будет выделено федеральное финансирование.

Он заявил, что специалисты СибАДИ помогут в подготовке документов для федерального министерства. Для этого он попросил местное самоуправление северных районов области составить проекты по каждому из районов.

Министр экономики Омской области Расим Галямов полностью поддержал предложения Орлова:

«Работу по строительству дороги Тобольск – Тара – Омск необходимо продолжить, но необходимо привести документацию в соответствие с современными техническими требованиями. Все это вполне осуществимо».

Добавим, что речь шла не только о дорожно-транспортных вопросах. Обсуждалось экономическое развитие в целом.

«Сейчас у предпринимателей есть определенные условия, в которых приходится работать. В то же время есть государственные программы, которые могут поддержать бизнес. Например, на севере региона очень много предпринимателей занимаются реализацией леса. Уже сейчас Минпромторг готовит программу, которая направлена на строительство деревянных домов. И работать можно будет, изготавливая и реализуя не доски и «кругляш», а готовые дома под ключ», – сообщили в пресс-службе министерства экономики.

Кроме этого, затрагивались вопросы строительства газовых заправочных станций и развития инфраструктуры для привлечения на село молодежи.  

По результатам выездного совещания формируется рабочая группа, которая будет заниматься каждым из вопросов, поднятых на стартовом заседании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ЧЕЛ20.06.2018 17:05:20
Вахтовикам удобно будет гонять на работу,это очевидно.А дома за уши притянуты,как и молодежь...не один вождяра толковал про эту дорогу,пока только Иртышом.
3
0
Анатолий Григорьевич с Сибзавода20.06.2018 17:19:00
Странно , что на фото замечен Виктор Белов! Бездельник и ловкач. Видимо нашел теплое местечко в какой нибудь шарашкиной конторе. И теперь выступает с лекциями в отдаленных сёлах Омской области. Таких в СССР называли летунами.
6
2
ой, держите меня семеро...20.06.2018 17:48:01
прямо в точку,поехали по ухабам и ямам представители ЕР(же выборы грядут)в дорогих костюмах(а что не в спортивных с лампасами),читать лекцию Михееву,за отсутствием главы района,ибо Греция таки дороже родного края, об экономическом развитии...Читают уже не один десяток лет,а результат не меняется,как были у самого дна так и остаемся.
Тобольск – Тара – Омск
На въезде в город дороги нет,а они вона на Тобольск замахнулись,ничего этого не случится,одно пустословие!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru