Новости. Омск

Из Омска уехало 6 000 человек

Фото: Oldtimewallpapers.com

С прошлого года динамика населения города стала отрицательной.

В период с 2013 по 2016 год в Омске наблюдался рост численности населения, а с начала 2017 года город начал пустеть. За это время из Омска уехало 6 тысяч человек.

Об этом рассказали сегодня на отчете мэра Омска Оксаны Фадиной об итогах работы за прошлый год, сообщает «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
8
Сергей20.06.2018 18:40:15
уехало 6 тыс, приехало 5-7 тыс, н е н а д о ничего нагнетать. Это называется внутренней миграцией, обычные процессы для страны
21
0
220.06.2018 18:54:28
Молодцы. Так держать.
21
0
Вита20.06.2018 20:01:26
И правильно делают!
13
0
Молчун20.06.2018 20:08:26
Какая черная неблагодарность! И это после всесторонней титанической заботе власти о них!
9
0
Омич20.06.2018 20:10:52
Они попытались и смогли )))
9
0
Голушка20.06.2018 20:21:05
Дано пора уезжать. туда куда платят достойную зарплату
26
0
Сэр Ланцелот20.06.2018 20:29:34
Город разворован чинушами, город умирает.
33
0
Иван20.06.2018 20:31:14
Цифры то приводят лукавые,,,,Уехали десятки тысяч Посмотрите на свою семью,семью соседей,,,
9
5
Скворец20.06.2018 21:06:43
Вообще пора всей России переехать в Москву.
8
5
Александр20.06.2018 21:11:23
В Москву не надо там высокая загазованность от выхлопных газов миллионов автомобилей и нефтезавод коптит.
11
6
.20.06.2018 21:44:02
Интересно а сколько тысяч за этот срок приехало?..
И еще сколько по прогнозам осенью в город приедет..
3
0
Денег нет но вы там держитесь20.06.2018 22:02:39
Хорошего вам настроения и здоровья.
7
0
Ваня20.06.2018 22:12:03
Тут скорее всего речь об абсолютной цифре. Уехало гораздо больше, но многие приехали — например русские люди которые переезжают из Казахстана и даже Омск кажется лучшим выходом. Но баланс уже на стороне уехавших.
6000 человек для города "недомиллионника" огромная цифра, ведь уезжают лучшие. Невосполнимая утрата.
1
0
Иванов20.06.2018 22:22:09
Уезжайте, заработаете денег и уже не нужно будет пахать до 65 лет. В Омске стенет супер, вам друзья напишут. Нужно верить в себя!
0
1
Александр20.06.2018 22:53:34
Иванов, смешная шуточка)))
3
14
Омич20.06.2018 23:06:54
Так много уехало что "опустели" улицы и дома, конечно это не так.
Сколько уехало, а сколько приехало сложно определить, но то что численность жителей города постоянно увеличивается это факт.
4
0
Александр20.06.2018 23:22:02
Омич, с чего бы она увеличивалась? Даже официальная статистика говорит об обратном
15
9
Омич21.06.2018 00:47:02
Александр, набери в Яндексе "население Омска" и посмотри данные по численности населения в Омске, кстати там есть данные по численности жителей Омска по годам.
На 1 января 2018 год численность жителей Омска 1 млн.178 тыс.391 человек.
5
1
Омич21.06.2018 01:57:03
Уезжает молодое поколение Омичей, приезжают китаяца, а элементарно асфальтировать качественно дороги не могут и не хотят. Место такое - заколдованное Омск.
7
0
Денис21.06.2018 02:25:45
Ничего удивительного, депрессивный регион в депрессивной стране. Ну за то в Москве всё хорошо порадуйтесь за нее, всё это время вы же голосовали именно за это.
12
1
Вит21.06.2018 02:51:03
Уехал и перевез всю семью, не жалеем ни разу. Жалеем только о том, что раньше не уехали.
В Омске на площадке 8 квартир, 6 - живут в других городах.
Насчет Москвы, никто в Москву не уехал, кто в Крым, Краснодар, Тюмень, Екатеринбург.
2
0
Серж.Е.21.06.2018 06:18:37
Как всегда -есть два взгляда на предмет.Еже ли посмотреть на город с высоты птичьего полёта - красота и благолепие! Но только в моём подъезде уехали -две молодые семьи(это так "на вскидку").Ох и русиш язык! "На вскидку"! Иностранец не поймёт, а мы всё понимаем.Что жить на 10-12 тысяч в этом городе -очень трудно.И здесь включается простой, но объективный механизм(давно прописаный и марксами и плехановыми) -Не имеющие достаточного обеспечения люди или "БЕГУТ" или начинают забастовочную борьбу с богатеями(с хазявами).Булгаков ещё когда сказал:"Ничего и ни у кого -НЕ ПРОСИТЕ!!!". А мы всё -просим, плачимся, взываем(и к совести, и разуму). Кого - этих зажравшихся трутней -посасывающих рабочую кровушку???!!! Только -хлопушка или дуст. Мошкара (говорят) заела наш город! Давайте её -потравим и не будет -ПРОБЛЕМ!Решения всегда -ЕСТЬ!Но можно и дальше -ТЕРПЕТЬ и УЕЗЖАТЬ!!! А я бы -траванул!
9
7
Виту21.06.2018 08:06:49
Это, вы в общаге живёте и смуту сеете?!
10
0
Вит 221.06.2018 08:12:14
Люди уезжают от вранья, обмана, от того, что ничего не меняется, одного или одну дурня убирут так его родственника или друга назначат! Если чиновница твердит, что воспитатели смогут и на 12 т.р. прожить, то что уж говорить! Нас не слышат ни мэр ни и.о губер, так вот- получайте, оставайтесь сами, может китайцев завезёте, крепко ведь с ними сотрудничать стали! ничего хорошего с такими чинушами здесь не будет!
15
0
хм...21.06.2018 08:26:58
Если посмотреть динамику за два десятилетия, то число школьников сократилось с 200 до 160 тысяч. 20 процентов. Если по качественному составу - уезжают АЙТИШНИКИ цвет, золото, платина - их зарплата в Лондоне от 3-х до 10 тысяч ф.с. В США примерно также. На смену им едут казахи, деревенские средняя Азия с китайцами. Победителей олимпиад по математике (международных) нет и больше не будет. В управлении чиновники родом из области и их багаж - деревенский. Идёт медленная но неуклонная ДЕГРАДАЦИЯ и ни о каких ПУТИНСКИХ прорывах (кроме как пенсии до 100 лет работы) речи не идёт.
1
1
Аноним21.06.2018 08:39:09
Политика правительства такая. Всех собирать в городах. Освобождать территории. Для чего?
9
1
омский дуболом21.06.2018 09:16:51
Как здесь жить? Как учить детей? Где зарплата хотя бы 30000 рублей? НА СЛОВАХ АДМИНИСТРАЦИИ, КОТОРОЙ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ! В Нефтяниках грязь ,разбитые дороги, алкашня, в школы не могут найти учителей химии, физики, математики, так это в областном городе, а что на переферии делается. Выход один-бежать из города-гадюшника!
0
0
Омич21.06.2018 23:04:24
Молодёжь всегда куда-то уезжала, так было раньше, так сейчас, затем возвращается на свою Родину. Сам вместе с семьёй уезжал по молодости в 80-х, заработали квартиру и вернулись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич