Новости. Омск

Станислав Говорухин – о женском батальоне на выборах и «вредном» Навальном

Фото:stuki-druki.com

Завтра, 22 июня, исполнится девять дней со дня смерти известного режиссера.

Накануне в нескольких СМИ появились различные «последние интервью» со Станиславом Говорухиным. В том числе – в «Собеседнике».

В числе прочего режиссера попросили высказаться относительно участия в президентских выборах Ксении Собчак. Станислав Говорухин назвал ее «умной девочкой», но ее выдвижение назвал неприличным.

«Я разговаривал со многими людьми, к которым я испытываю уважение, и они все мне говорили, что это неприлично. Что участие Собчак очень опускает уровень выборов. И я абсолютно с этим согласен. К тому же ситуация уже доходит до абсурда. Вот и Катя Гордон заявила, что пойдет в президенты. А если завтра зарегистрируется в кандидаты какая-нибудь секс-бомба, Анфиса Чехова, например, тогда, может, какие-то люди у власти смогут понять, что превращать это в фарс не стоило бы. (Говорухин еще не знал, что вскоре о своем желании выдвинуться в кандидаты в президенты РФ действительно заявит Анфиса Чехова, а следом – порноактриса Елена Беркова! – примечание редакции)».

«Те, кто за нее готов проголосовать, хотят сделать это «по приколу», – добавил он.

В этом же интервью Говорухин сравнил Навального с гитлерюгенд, но расследования его назвал полезными, уточнив, что «любое журналистское расследование полезно, если оно добросовестное».

«Похож он немножко на гитлерюгенд, хотя по возрасту перерос уже. Я не боюсь его, но считаю его очень вредным человеком. Врагом государства. Потому что он апеллирует к малькам: школьникам, студентам – а это очень опасная публика. На Майдане в основном были мальки. Во Франции на де Голля была тыща покушений, так его хотели убрать, особенно американцы. И ничего. А случилась студенческая революция – и де Голль вынужден был подать в отставку. Студенты – неразумная сила, но, если появится вождь, такой как Навальный, эта сила становится опасной. Мальки бесстрашные, они не понимают, что такое смерть, и способны на многое», – высказался Говорухин. (цитирование по сайту introvertum.com)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Наблюдательный21.06.2018 09:55:04
Дедушка старенький, дедушка слишком много смотрел телевизор
15
2
Тимошин21.06.2018 15:13:36
При всем уважении, параллелей с гитлерюгенд не увидел. Гитлерюгенд - молодежное, исключительное провластное движение, члены которого в конце войны воевали в рядах вермахта. Фанатики за власть. Навальный выступает против власти, точнее - против коррупции во власти. Причем не голословно-фанатично, а скрупулезно, с фактами и расследованиями. И апеллирует он вовсе не к школьникам, а к состоявшимся людям, среднему классу в т.ч.

Где Говорухин увидел аналогии - не понимаю.
12
0
Вася21.06.2018 15:30:39
Некролог он себе испортил. А когда-то был хорошим человеком.
7
0
а я из села21.06.2018 19:19:42
Говорухин был сам по себе. Мысли и идеи были хорошими, но от власти он не отрывался и всегда потакал ей в угоду. А вот слова: "Вор должен сидеть в тюрьме!" так и остались только в кадре. Одним словом - красиво только говорил.
1
0
ПРАВДОРУБ21.06.2018 19:42:56
Дед совсем в последние годы головой ослаб, перестал адекватно воспрнимать происходящее или купили его с потрохами, как и проханова, а ведь был когда-то приличным человеком.
1
2
мимо проходил21.06.2018 20:47:53
Печально, что так опозорили высказываниями в этом собеседнике и тут вот. Уж лучше бы молчали, чем вот такое... Жаль ушедшего: и проститься-то по-человечески - и то уже не могут...
0
0
Наблюдательный22.06.2018 01:12:30
Кстати, да. Гитлерюгенд - не только провластное движение, но и военизированное движение.
Если бы Навальный попробовал хоть капочку, хоть чуточку, хоть краем языка, намекнуть на что-нибудь силовое-военизированное - его бы тут же упекли на 20 лет без права переписки по террористической статье!
Они везде на каждом углу орут про ненасильственность и законность своих действий.
Ни с какого угла не гитлерюгенд.
0
0
евгения22.06.2018 10:37:35
талант и ум в россии все чаще несовместны(....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru