Новости. Омск

Говорухин о Путине: «Надо быть жестче»

Фото: http://imenno.ru

В пятницу, 22 июня, исполнится девять дней со дня смерти известного режиссера Станислава Говорухина. Незадолго до своей смерти в беседе с журналистами он рассказал, зачем участвовал в президентских выборах.

Накануне в нескольких СМИ появились различные «последние интервью» со Станиславом Говорухиным. В том числе – на sobesednik.ru.

В числе прочих вопросов корреспондент «Собеседника» задала такой: «Вы принимали участие в президентских выборах в 2000 году – зачем вам это надо было?  Вы же понимали, что вас не изберут?»

Говорухин ответил, что это был  эксперимент и уточнил: «Конечно, я понимал, что меня не изберут, и понимал, кого изберут. Мне было интересно посмотреть, что там делается в этой системе. Что, от меня убыло что-то? Нет. Приобрел я много. Опыт, конечно. Это и необходимо политику – вот такой опыт. Выборы – это вообще интересное дело».

Характеризуя своего «конкурента» на выборах, он сравнил Путина с черным ящиком, «поскольку у него такое прошлое, такое воспитание – работа в КГБ…»

«Ну что мы можем знать об этих людях? Они очень закрыты. Вот состоялись выборы, ящик был вскрыт, и выяснилось, что впервые лет за 90 у власти оказался образованный человек, чрезвычайно трудолюбивый. Но это не значит, что я согласен со всеми действиями Путина. Многое меня удивляет, многого я не понимаю, многое не одобряю. Правда, иногда случается так, что я, скажем, не одобрял, а потом выяснилось, что он прав», – пояснил Говорухин.

И отметил, что с его точки зрения «наш президент слишком мягок, нужно быть жестче».

Извинившись, корреспондент попросила пояснить, откуда у него,  депутата, доход – до 15 миллионов с лишним (в 2015 году).

" Я, между прочим, продюсер. Мы сняли штук 20 картин. Вы доходы наших продюсеров, таких как Федя Бондарчук, знаете?Кроме того, я еще и режиссер, и сценарист. А что за это платят деньги, знаете? Наш общий годовой доход с супругой – 20 миллионов? Чего-то мало. По-моему, я гораздо больше зарабатываю. Что такое 20 миллионов в год? У нас миллион уходит в месяц на жизнь. На содержание дачи, бассейна и квартиры, на гостей, на одежду, на еду. Кроме того, я же не один живу, у меня есть сестры, внуки…",-не стал скрывать режиссер.

(Материал вышел в издании «Собеседник» №23-2018)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Настоящий фианит21.06.2018 11:16:41
Куда ещё жёстче-то?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru