Новости. Омск

Бурков узнал, как выпускают двигатели для крылатых ракет

Он сказал, что взял под личный патронаж инвестпроект на предприятии.

Глава региона Александр Бурков сегодня побывал на АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», на базе которого к 2020 году будет создан новый испытательный комплекс.

На днях Конструкторское бюро заключило контракт на проектирование этого испытательного корпуса  для малоразмерных газотурбинных двигателей специального назначения с началом его строительства в 2019 году.

Управляющий директор «ОМКБ» Иван Марков сообщил Буркову, что два стенда  предназначены как для серийных изделий, так и для новых разработок. Стенды будут оборудованы специальной системой наддува воздуха для имитации полётных условий и автоматизированными системами сбора и обработки информации, что позволит отслеживать параметры работы двигателя в режиме реального времени.

Строительство нового корпуса даст возможность увеличить производственные мощности предприятия и объемы выпуска специальной и мелкосерийной гражданской продукции, соответствующей мировым стандартам. Приоритетная цель проекта – обеспечить своевременное и гарантированное выполнение заданий оборонного заказа в рамках государственной программы вооружений.

Проект в 1,2 млрд рублей глава региона Александр Бурков взял под личный патронаж. Власти области помогли КБ получить земельный участок под строительство нового испытательного корпуса по упрощённой схеме. Параллельно строительству будет возводиться новый сборочный цех. Сейчас расширению производственной площадки препятствуют находящиеся на её территории опоры ЛЭП. По поручению Буркова проведены переговоры с энергетиками и достигнута договорённость о переносе опор.

Омское моторостроительное КБ специализируется на малоразмерной газотурбинной технике, разрабатывая и серийно выпуская двигатели для самолётов и беспилотных летательных аппаратов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег21.06.2018 23:31:40
"получить земельный участок", с этого места пожалуйста поподробнее.
В соответствии с земельным кодексом земельный участок можно только приобрести с аукциона. Другого способа не существует. Остальное все от лукавого. Даже по постановлению, как инвестору, по такой поцедуре скорее всего через несколько лет могут быть вопросы.
0
0
народный депутат22.06.2018 00:00:47
Бурков познает жизнь в Омске изнутри. Ведь он никогда не был главой поселения, главой муниципального района, губернатором. Практически не был руководителем ни на одном предприятии, а про "колхозы" и говорить нечего. Учиться ему придется многому и долго. Притом, он должен, практически, без действенной команды, взять все под контроль. Здесь и надорваться можно!
0
0
пенсионер23.06.2018 13:51:45
да ладно потренируется хуже уже не будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru