Новости. Омск

Мэрия Омска откорректировала список аварийно-опасных участков дорог

Фото: ytimg.com

Он обновлен. Департаментам транспорта и  городского хозяйства дана команда их отремонтировать.

На  сайте администрации Омска размещен проект перечня участков автомобильных дорог, признанных аварийно-опасными в 2017 году. В нем 85 объектов –  на 14 больше, чем годом ранее (в прошлом году в ДТП  на них погибли 15 и были травмированы 512 человек).

Многие к этому лету  из него уже исключены. Но остались проблемные участки. Это пересечение ул. 24-й Северной и 11-й Амурской, Конева и 3-й Енисейской, Интернациональной и Тарской, Карла Маркса и Масленникова, Карла Маркса и Думской, Красного Пути, Институтской и Астрономической, ул. Ленина и Лермонтова, Лукашевича и Комарова, Масленникова и Ленина, ул. Богдана Хмельницкого, 186, ул. Дианова, 14 и 22, ул. Гагарина, 34 (напротив самой мэрии), ул. Челюскинцев, 85, в районе ост. «Площадь Ленина», «Дом Печати», «КДЦ им. Маяковского», «Нефтезаводская», «ДК им. Малунцева», «Технический университет».

Зимой сотрудники департамента транспорта уточняли, что из 64 очагов аварийности  ликвидировано 42, но появились 38 новых.

«Департаменту транспорта администрации города Омска совместно с департаментом городского хозяйства администрации города Омска разработать и реализовать перечень первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Омска, и обеспечить их исполнение», – дала распоряжение мэр Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru