Новости. Омск

Новый министр природы Лобов заявил, что ситуацию с браконьерами в Омской области взял под личный контроль

Также он виртуально познакомился с местными рыбаками-охотниками, обсудив с ними вышеназванную проблему на форуме интернет-клуба «Омскхантер», в котором зарегистрировался.

Пресс-служба минприроды накануне отчиталась, что Илья Лобов «поймал» своих первых браконьеров в Омске. Точнее, что омские егеря в период после вступления в должность нового главы министерства с 15 по 21 июня 2018 года выявили три факта незаконной охоты на кабанов и лосей.  

19 июня 2018 года на 55 километре автодороги Большеречье – Тара в кювете нашли туши четырех кабанов. Судя по обнаруженным следам, их сбили машиной. На место вызвали сотрудников ОМВД России по Большереченскому району, а также  ветеринарной службы, которыми были взяты пробы для проведения анализа на африканскую чуму свиней. Пробы показали отрицательный результат.

В ночь с 20 на 21 июня в Любинском районе поймали охотников, незаконно застреливших двух косуль. Материалы по данному факту переданы в полицию для возбуждения уголовного дела.

По факту незаконного убийства самки лося в 13 километрах северо-восточнее с. Чернецовка Большеуковского района сотрудниками ОМВД России по Большеуковскому району возбуждено уголовное дело.

Новый министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов отметил работу егерей:

«Хочу выразить благодарность инспекторам за оперативную работу по выявлению правонарушений и отметить, что ситуация взята на личный контроль».

Напомним, уже почти полгода прошло с отставки главного защитника зверей в Омской области Виктора Данилова, а бардак в сфере охраны животного мира продолжается. Напомним, как писал недавно БК55, в незаконной охоте подозревается охотинспектор по Тюкалинскому району Цеван. В соседнем Большеуковском районе он со товарищи якобы завалил лося. Но компания нарвалась на местных охотинспекторов, которые устроили рейд вместе с нарядом ДПС. Полицейские проводят проверку. К делу подключилась и природоохранная прокуратура.

Илья Лобов зарегистрировался в виртуальном интернет-клубе «Омскхантер». Там этот случай браконьерства бурно обсуждается на форуме.

«Насколько эта практика распространена в Омской области, на ваш взгляд? Имею в виду браконьерство охотинспекторами? Это, скорее, исключение или правило?» – поинтересовался там у подписчиков наш новый министр природы и экологии.

«Как минимум половина из охотинспекторского состава сама "грешит" незаконной охотой», – отозвались омские рыбаки-охотники.

И выразили надежду, что новый министр наведет порядок в БУ «Управление по охране животного мира Омской области»:

«Вывод: 50% личного состава надо увольнять, а вновь принимаемых "пропускать через сито", проверяя на грамотность и знание законов, других НПА, а также на родственные и блатные связи. Даниловщина осталась, хоть Данилов и уволен!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Лобов заявил, что ситуацию с браконьерами взял под личный контроль22.06.2018 11:01:06
Спасибо, уважаемый, рассмешил с утра.
2
0
Коля22.06.2018 13:23:40
ситуация взята на личный контроль

Источник: http://bk55.ru/news/article/129037/

Вывод: 50% личного состава надо увольнять, а вновь принимаемых "пропускать через сито", проверяя на грамотность и знание законов, других НПА, а также на родственные и блатные связи.

Источник: http://bk55.ru/news/article/129037/

Лично будет проверять. Только что? Чтобы нормальных охотинспекторов не было? Он ведь не говорит о том, что он контроллировать будет.
Подождем, посмотрим.
Балаболство в Омске не проходит, здесь есть БК55.
9
9
Монстр22.06.2018 14:57:45
До этого "ситуация" лежала тихо в углу. Приехал реальный Человек из Еката и взял ее под контроль. Жалко, что задержание трех браконьеров в видеоблоге почему не выложил?
4
0
Оптимист22.06.2018 20:21:35
Странное заявление. Наверное думал, что ситуацию с браконьерами контролировать не должен.
13
1
Константин22.06.2018 22:31:33
Похоже веселого дядьку прислали. Пробы воды и воздуха в районе крупных заводов надо брать, а он чатиться решил.
2
0
Кот22.06.2018 22:34:02
Жалко зверюшек.Нужно ужесточать наказание за браконьерство.
7
0
Наше все22.06.2018 23:50:52
Аха ха)) спешим сообщить бывший начальник охраны животного мира был первый браконьер, правда Бывший губернатор его прикрывал, так что к нас тут все ой как непросто
13
0
Омич23.06.2018 09:07:47
Хорошее чувство юмора у чиновника такого ранга - это хорошо.
Плохо то, что почти никто из чиновников, в том числе и вновь прибывших и вновь назначенных, НЕ РАБОТАЕТ!

Одна говорильня, одни "выступашки на публику": Мы сделаем ..., мы повысим ..., мы поднимем ..., мы усилим ..., а практически получается на выходе - НОЛЬ для омичей и жителей области, и огромные ЗРЯПЛАТЫ и премии для "ведущих" это трагикомичное шоу.
Н И К Т О Н И Ч Е Г О Н Е Д Е Л А Е Т !!!
3
0
егор23.06.2018 20:07:32
борьба с браконьерами должна быть постоянной, неожиданной и беспощадной. Что значит выражение личный контроль непонятно. ну если ты министр то это и так должно быть. Я предлагал создать загон для кошёльков с выпивкой, баней и стрельбой, как рядом у соседей слева на кабанов. Огородить и пусть себе развлекаются, лишь бы не лезли в леса и прибыль шла в бюджет. Хоть до у.рачки пусть палят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru