Новости. Омск

В главном омском парке освободят участок, зарезервированный под строительство кафе

Фото: unibo.ru

История началась еще в 2012 году. На ситуацию жаловались омичи. 

Участок площадью 1089 квадратных метров еще в 2012 году в омском  парке имени 30-летия ВЛКСМ арендовали под строительство кафе ЗАО «Деловые встречи». В 2015 году договор продлили.

Как рассказал директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин, началась ревизия документов и земельных участков, которая показала, что никакой стройки на этой территории не ведется.

Регулярно поступали жалобы от посетителей парка. Поэтому было принято решение прекратить право аренды.

Предприниматели перестали платить за аренду участка еще в 2017 году.

По данным на 28 апреля текущего года, компания должна 179 тысяч рублей арендной платы и 128 тысяч рублей пени, передает пресс-служба мэрии. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Изя22.06.2018 12:51:46
В омском парке? в Омске только один парк, можно не писать его название, омичам и так понятно где это?
8
1
Алка Зельцер22.06.2018 13:02:20
Прекрасная новость. Стало быть, котлован зароет дирекция парка?
1
0
Лихачев22.06.2018 13:27:23
Это на главной аллее справа - там депутат Никитин и депутат Васильев с жителями ломали забор, чтобы деревья не пилили, а мы снимали на ТВ. Это знаковое место- там суды долго были.
4
0
Константин22.06.2018 13:49:54
А остальные должники типа стройбетона тоже получили расторжение. Или расторгают только мелких.
7
0
Женуария22.06.2018 14:39:23
А кто будет отвечать за спиленные березы там? превратили прекрасный угол в пустырь, обнесли забором и бросили!
3
0
Снежок22.06.2018 15:33:14
Я верила, что ЗЛО в виде мадам СЛЕПОВОЙ будет наказано за то , что не рассчитывается за выполненные работы со многими подрядчиками !
1
0
Так22.06.2018 18:20:56
Алка Зельцер, а забор то был лучше !!!
А еще лучше денежки за правильные коменты.
И на все плевать
4
0
Андрей22.06.2018 18:45:49
Я так понимаю речь не о бардаке на углу Хмельницкого-Масленникова?
1
0
Гость22.06.2018 19:01:43
А что с арендой земли за ТЮЗом? Участок не освоен много лет. Пора возвращать его городу и благоустраивать эту помойку.
1
0
11322.06.2018 19:24:05
На Хмельницкого-Масленникова "Оплот" свои 2 га не отдаст,зубами вцепится.А этот маленький кусочек парка у барыг отобрали.
0
0
Радислав Тулеев22.06.2018 19:41:10
хаха
0
0
Радислав Тулеев22.06.2018 19:43:02
этот забор как бельмо на глазу !!
0
1
Радислав Тулеев22.06.2018 19:43:29
там деревья
3
0
надежда23.06.2018 14:37:44
Какой подарок для ОМИЧЕЙ!!!! Спасибо!!! Наконец-то получила по зубам мадам! Еще "крематорий" на Масленникова снести и город светлее станет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич