Новости. Омск

Главбух омской поликлиники посчитала, что ее зарплата скудна, и прибавила к ней 4,2 млн рублей

Фото:Gagauznews.md

Теперь женщина проведет за решеткой 1,5 года.

Главного бухгалтера городской поликлиники №13 Наталью Свенч осудили за мошенничество и отправили в колонию общего режима.

Суд установил, что что Свенч, будучи главным бухгалтером поликлиники, занималась начислением зарплаты.

– С августа 2013 она формировала списки по оплате работникам, а после утверждения их руководством вносила в электронные документы ложные сведения о своей зарплате, – сообщили в прокуратуре Омской области.

Таким образом бухгалтерша добавила к своей получке лишние 4,2 млн рублей. Обман вскрылся в 2016 году после проведения финансовой проверки.

Своей вины Свенч так и не признала. Теперь женщина отбывает 1,5 года в колонии общего режима.

По решению суда ей нужно будет вернуть все свои «надбавки» к зарплате.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
неравнодушный22.06.2018 15:57:27
Таким не только срок давать нужно но и лишать диплома так как в корыстных целях ?использовала его.?
11
1
Гость22.06.2018 19:18:41
Они разве не все так делают в лечебной сети??? В квитанциях к ЗП так все зашифровано, что бухгалтера сами не понимают где что, но сумма в них всегда меньше, как считает врач или медсестра....Да их сейчас и больше, чем врачей в больницах....
4
4
Госте22.06.2018 20:55:09
Давай этих бухгалтеров сразу сажать после курсов, заодно вместе с гостями, которые в большинстве хуже татаринов?
14
0
Й22.06.2018 22:08:40
4,2 млн за 36 месяцев...добавила
В месяц прибавила 116000
Три года не замечали прибавки у главбуха 116000.. в месяц?? Это какая ЗП у главного , что 116000 плюс норма ??
9
0
Для "Й"22.06.2018 23:46:09
100 %% там была замешана ни одна бухгалтерша.
Просто, чтобы не поднимать большого скандала, повесили на нее одну. Но не могла она одна в течение такого длительного времени воровать такие огромные суммы. Ясно, что кто то ее подстраховывал и прикрывал. А она делилась.
А потом ей сказали - Будешь молчать - поможем украденное вернуть и на волю вытащим пораньше. А будешь лишнее болтать - будешь сидеть по полной и сама все деньги возвращать.
12
0
крош23.06.2018 02:20:13
Вы просто не представляете, какие реальные зарплаты у главврачей и главбухов, идущих в связке. Официальные цифры ерунда.
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью.
7
0
Вита23.06.2018 09:53:09
Кто-то лечит, кто-то ворует!Всю страну разворовали!!!А люди должны до 65 пахать на этих воров!
1
0
Борис Леонидович23.06.2018 10:33:59
Как жестоко. Могли бы и условно дать,или чтобы отсидела под
домашним арестам.Вон за булку хлеба больше дают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич