Новости. Омск

Главный раввин Сибири Кричевский обжалует депортацию из России

Фото: bk55.ru

Священнослужитель не согласен, что он создаёт угрозу безопасности Российской Федерации и её граждан.

Омский областной суд зарегистрировал апелляционную жалобу Ашера Кричевского. Из Облсуда жалобу направят для рассмотрения в Верховный суд РФ, сообщает «Новый Омск».

Напомним, 23 марта этого года региональное управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области приняло решение об аннулировании вида на жительство главного раввина Сибири Ашера Кричевского.

Поводом стала информация из УФСБ о нарушении раввином Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Закон разрешает аннулировать вид на жительство, если «данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ».

Исходя из этого Ашер и его жена Рахель должны были покинуть страну. Однако раввин попытался обжаловать это решение в Омском областном суде, который отказал ему в иске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Гость22.06.2018 18:55:16
надо же как ему нравится в Омске. Другой бы уехал и жил спокойно на родине предков.
5
0
Маша22.06.2018 22:48:01
Здесь он "первый парень на деревне", а там своих хватает...
4
4
Лихачев22.06.2018 23:31:28
Так а что- так и не сообщили - в чем причина. Какая-то мутная история.
1
10
Игорь23.06.2018 01:15:58
Отстаньте уже от человека... он Омск любит и омичей в отличии от нас самих
3
0
Серж.Е.23.06.2018 07:59:04
Какой -то БРЕД!!! Если он -ШПИЁН посадить его в кутузку и пытать, пока не сознается. Что вас учить надо?А ежели он -РЕВОЛЮЦИОНЕР - тоже ОПЫТ (ПРЕДКОВ) ИМЕЕТСЯ у вас.Что вы -мутите и тянете кота за хвост - любимое ваше занятие??? -ЗА ЗАРПЛаПТУ!!!???
10
4
.,?С, е. р г ,е й .,Ц , и м /б а .л ю /к23.06.2018 11:09:49
Aшep, давай до свиданья !
3
0
омич23.06.2018 13:35:56
Не знаю на сколько првда, но где то слышал, что в каком то аэропорте Израиля весит плакат:
"ДАЖЕ И ДУМАЙ! ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ!"
3
0
гость23.06.2018 20:00:19
"ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ! ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ!"
2
0
Ну очень странно ...24.06.2018 10:38:17
Ортодоксальный еврей не желает ехать в Израиль!!!
Это нонсенс!
Да еще ладно бы, если вы выгоняли из какого нибудь мирового курорта! Тогда можно было его понять!
А не желать уезжать из Омска в Израиль, будучи евреем, в то время когда коренные омичи уезжают "лишь бы подальше от Омска", очень подозрительно!
Ежу понятно, что здесь что то не так.
1
0
ЕС24.06.2018 15:43:49
Ребе, уезжайте и не пожалеете. Я самодепортировался более 30 лет назад и об этом не жалею. Я живу среди своих, получаю нормальную пенсию, лечусь бесплатно, а мои дальние родственницы в Омске еле сводят концы с концами, за лечение им нужно платить, их мужья помирают от рака, один умер даже не дожив до пенсии. На чужой земле, ребе, никогда не будете свом.
0
0
А.Цимбалист24.06.2018 17:06:32
Ничего личного по отношению к Кричевскому, так как не имею чести его знать. Но офицерам в силовых структурах России уже давно пора понять, что "интересы государства", по мнению наших руководителей, требуют чтобы те кто верен присяге всегда оставались в меньшинстве.
0
0
А.Цимбалист24.06.2018 17:07:46
Следует читать "честным офицерам"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич