Новости. Омск

На дорогах Омска за день зафиксировано 166 ДТП

На остановке транспорта «Ул. Декабристов» пассажирскую «Газель» занесло и она перегородила две полосы. Фото автора
По данным регионального ГИБДД, на дорогах сегодня с 6 до 17 часов произошло 166 столкновений с материальным ущербом. Крупные заторы наблюдались на пяти перекрестках. Сервис «Яндекс.Пробки» почти весь день оценивал ситуацию на дорогах города на восемь баллов из десяти, передает БК55.

Как передает госавтоинспекция, регулировать движение на улицы Омска сегодня из-за пробок и заторов вышли 64 инспектора ДПС.

– Самыми «труднопроходимыми» сегодня были пересечения улиц: К.Маркса - Масленникова, Ленина – Масленникова, Ленина – Лермонтова, Конева – 3-я Енисейская, 70 лет Октября – Конева, – поясняет пресс-служба ведомства. Общее число аварий за день превысило среднее количество ДТП за сутки.

Ситуация на дорогах усложняется понижением температуры, гололедными явлениями, снегопадом.

В горадминистрации экстренно сообщали, что на дороги Омска было выведено от 205 до 300 единиц техники. Ночью на уборке снега, по заверениям мэрии, было задействовано 100 машин.

- За минувшие сутки на дороги города было нанесено около 1 200 тонн песко-соляной смеси, - добавили в пресс-службе мэрии Омска.

Инспекторы ГИБДД и полицейские настоятельно рекомендуют автолюбителям заменить летние шины на зимние, включать ближний свет фар, чтобы быть максимально заметным на дороге, ограничить скорость, избегать резких маневров и резкого торможения.

Метеорологи, напомним, передают на ночь с 6 на 7 ноября значительное похолодание. Гололедица на дорогах продолжится из-за неустойчивого характера погоды.

Всего за сутки, по данным ГИБДД, было зафиксировано 180 фактов нарушений ПДД водителями автобусов и маршруток. Сутками ранее, с 4 по 5 ноября, на дорогах города произошло 240 ДТП без пострадавших, большинство из них – столкновения. Еще в четырех ДТП погиб один человек, двенадцать получили травмы различной степени тяжести.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ольга07.11.2012 01:36:40
никакой снегоуборочной техники в городе,сугробы и лед.
0
0
БлАндинкО07.11.2012 02:21:53
Да жесть ваще. Город просто стоял с 8-ми до 8-ми. Не дороги - каток. Я весь день на колесах, из пробки в пробку, техники не видно. Врет козлячья мэрия, они эту технику давно стырили, хочешь че-нить почистить, заказавай за бабло. Шредер года полтора до своей отсавки гулял,то на болничке, то в командировках, а новый, как его, фамилия на Дворника похожа, чета ей не соотвествует, чем занимаетца-то?
0
0
Инна07.11.2012 04:24:25
зима подкралась незаметно!!!
0
0
Андрей 56907.11.2012 09:25:26
Похоже так никто и не знает, чем отличается ДТП и столкновения с материальным ущербом, а пишем и пишем.
0
0
Андрей 56907.11.2012 10:28:29
Ирина, Вам тяжело ответить или Вы не знаете? Или это секрет?
0
0
ответ07.11.2012 10:42:14
Это секрет. чо привязались7
0
0
Жена поручика Ржевского07.11.2012 10:52:49
Не покупайте сочни в подземных переходах. В них много соды.
0
0
Леонид07.11.2012 11:06:18
2. Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.
отсюда следует, что столкновения с материальным ущербом является ДТП... читайте мат. часть..
0
0
Андрей 56907.11.2012 12:19:44
Тогда как понять сводку ГИБДД "Итоги суток 6 ноября 2012 года
За минувшие сутки на дорогах города и области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано 10 ДТП (6 – столкновений транспортных средств, 3 – наезда на пешеходов, 1 – опрокидывание транспортного средства), в результате которых 1 человек погиб, 18 получили травмы. Зарегистрировано 232 столкновения с материальным ущербом." Т.е. Леонид прав, этот термин я знаю, просто не могу понять сводку, и, следовательно, что идёт в статистику: ДТП или столкновения с материальным ущербом, цифры то отличаются на порядок.
0
0
автор-Андрею 56907.11.2012 12:41:35
Если честно. Андрей, у меня не очень много времени.я вижу вам тут уже отвечают.при случае у ГИБДД поинтересуюсь, хотя я вам уже под новостью отвечала.но вы очень дотошный)).Мне не тяжело, просто не нужно думать что у меня уйма времени.спасибо за понимание.
0
0
Андрей 56907.11.2012 14:42:02
Благодарю, я Вас понял. Просто на этот вопрос, на самом деле, никто не даёт ответа, хотя по ПДД, то, что ГАИ называет столкновением с мат. ущербом, и есть ДТП, но тем не менее сводка звучит постоянно так. Так что если узнаете, буду благодарен
0
0
Лампа Ильича07.11.2012 19:26:06
Дорогие автолюбители. Смело подавайте в суд на возмещение материального вреда за разбитые машины на Администрацию города!!! Согласно правилам благоустройства города Омска www.ubomsk.ru/doc1.html
1) перед снегопадом обязаны посыпать улицы противогололедным реагентом.
2) обязаны убирать снежную массу с дороги от 2.5 см, убирать в течении всего снегопада до 3 раз в сутки. После каждой уборки должны посыпать противогололедным реагентом
3) после окончания снегопада производится уборка снежной массы с дороги с обработкой противогололедным реагентом.
Подробнее в правилах))

Итак, вы попали в аварию. Если не из-за летней резины то это из-за плохой уборки дороги. Смелее в суд за возмещением ваших убытков!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич