Новости. Омск
bk55.ru

На митинге коммунистов появился Лже-Погребняк

07-11-2012 13:07:21
Праздничную демонстрацию КПРФ, посвященную 95-летию Октябрьской революции пытались саботировать участники движения, называющие себя «Рассерженные омичи». Один из них, переодевшись в депутата Горсовета Игоря Погребняка, «торговал голосами» коммунистов за два миллиона рублей.

Демонстрация КПРФ стартовала в 10.30 от площади у здания Законодательного Собрания Омской области. Порядка полутора тысяч человек, участвующие в шествии, прошли по улице Ленина до одноименной площади и расположились у подножия памятника вождю. Традиционно вступительное слово взял первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец.

Справа от площади, у входа в подземный переход, расположились участники другой акции, организованной движением «Рассерженные омичи». В ней приняли участие всего четыре человека: двое держали растяжку «Продается голос коммуниста - 2 млн. рублей. Обращаться в Горсовет», третий держал плакат с грустным смайликом и подписью «Не сердите омичей». Четвертый парень с самодельными черными усами был одет в манишку продавщицы с продуктового рынка. Перед ним на столе стояли весы, на которых на одной чаше лежал чемодан с фальшивыми купюрами, на другой - бюст Ленина с подписью «Совесть коммуниста». На груди «усатого» продавца была табличка «Игорь Васильевич».

Весь перформанс высмеивал недавний скандал, когда депутат Горсовета, единоросс Игорь Погребняк, выдвинутый коммунистами, стал альтернативой кандидату от «ЕР» Галине Горст на пост председателя Горсовета. В результате спикерских амбиций Погребняка единороссам не удалось с первого раза избрать председателя, притом что Горст поддерживали и мэр Вячеслав Двораковский, и губернатор Виктор Назаров.

Как пояснил БК55 Лже-Погребняк, их провокационный пикет согласован с муниципалитетом, что подтвердили и полицейские, ограждающие «Рассерженных омичей» от рассерженных комсомольцев, которые явно с трудом сдерживались, чтобы не вытолкать оппонентов с площади.

Напомним, это уже третья акция «Рассерженных омичей», проявляющая творческий подход организаторов. Впервые они заявили о себе во время визита в Омск депутата Госдумы Ильи Пономарева, во время пресс-конференции которого молодой человек, не представившись, неожиданно раскритиковал депутата, обвинив его в предательстве Родины и работе на Госдеп США. В финале своего выступления парень бросил под ноги Пономарева настоящие кандалы. На прошлой неделе «Рассерженные омичи» выступили против пропаганды гомосексуализма на омском ТВ. При этом, по стечению обстоятельств, объектом критики стала депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина, которая является одним из авторов закона о защите детей от ненадлежащей информации.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru