Новости. Омск
bk55.ru

«Иртыш» нашел вариант отставить Арайса

08-11-2012 12:15:18
 Владимир Арайс вернулся в «Иртыш» в июле, но его тренерские таланты не впечатлили. Фото: fc-irtysh.ru
Футбольный «Иртыш» оригинальным образом оформил перестановки в тренерском штабе: команду возглавил Юрий Гетиков, однако его предшественник Владимир Арайс также без дела не остался.

Гетиков будет работать с игроками, а вот Арайсу и его помощнику Павлу Поршневу предложено заняться в клубе аналитической работой. Де-факто это завуалированный вариант отставки. А выбрали его потому, что, по данным БК55, Арайс и Поршнев отказались покидать «Иртыш» до истечения срока действия своих контрактов. Клуб, в свою очередь, оказался не готов выплатить тренерам единовременную компенсацию за досрочный разрыв отношений. Таким образом, нынешняя структура просуществует еще полгода, пока клуб официально не освободится от обязательств перед «аналитиками».

Сегодня в «Иртыше» должно состояться собрание с участием футболистов и нового тренерского штаба. Ожидается, что помогать Гетикову будут Сергей Константинов и Александр Близнюк.

Состоявшиеся перестановки продиктованы крайне неудачным выступлением команды в сезоне 2012/13. Сейчас «Иртыш» замыкает турнирную таблицу в зоне «Восток» второго дивизиона. Кроме того, учредителям клуба из мэрии Омска предстоит решить финансовые проблемы команды. Есть сведения, что перед игроками существуют четырехмесячные долги по зарплате. Вратарь Дмитрий Белоусов уже подал жалобу в палату по разрешению споров РФС. Его примеру могут последовать и другие футболисты.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru