Новости. Омск

Бурков прокомментировал митинги в Омске против повышения пенсионного возраста

Врио губернатора впервые публично высказал своё мнение по поводу нашумевшей пенсионной реформы.

Накануне, 3 июля, в эфире правительственного «12 канала» врио губернатора Александр Бурков прокомментировал повышение пенсионного возраста в России – до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин. Молчать по этому поводу уже нельзя: 1 июля в Омске состоялся один из самых крупных в России митингов против пенсионной реформы.

По данным «Омск-Информа», Бурков пообещал донести мнение омичей до Госдумы:

– Нужно услышать мнение населения и мнение экспертов, а потом уже подходить к резонансной теме. Я областному правительству дал поручение предоставить мне полную статистику, чтобы мы понимали в цифрах, что этот закон несёт. Должно быть детальное обсуждение с привлечением всех политических партий, общественных организаций, и каждый выскажет своё мнение по этой реформе. А дальше мы направим информацию депутатам Госдумы, чтобы они мнение омичей учитывали при рассмотрении этого проекта.

Первый в Омской области круглый стол, на котором будет обсуждаться пенсионная реформа, назначен на завтра, 5 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
12
Алекс04.07.2018 08:53:30
Очень сложно на его месте говорить правду- то,что думаешь.По-моему, он сказал достаточно честно, достойно. - Прежде, чем делать такие вещи - надо очень хорошо продумать,спросив у людей, да и просчитать.По крайней мере - чувствуется в словах уважение к людям, а не - ,, держитесь, денег нет".Жаль, что мало порядочных людей, и мало тех, кто умеет хозяйствовать, находить другие пути, кроме как затягивать петлю на шее народа, для его же блага.
37
0
104.07.2018 08:57:27
Сравнение с пенсионным законодательством КАНАДЫ, например, не выдерживает НИКАКОЙ КРИТИКИ. Нам врут, как дышат. Идёт простое ограбление населения под видом "пенсионной реформы".
42
0
Виктор Петрушов04.07.2018 09:01:14
У граждан России никогда не будет такого достатка как у жителей Норвегии или Саудовской Аравии. Но помечтать на эту тему и пофантазировать-то можно! Например, так: после жарких дискуссий и споров приглашает к себе Президент России чиновников из правительства и говорит им: «Ну что, господа реформаторы, провалилась ваша идея поднять возраст выхода трудящихся на пенсию? А теперь послушайте мою концепцию. Если земля и её недра принадлежат народу, то народ и должен получать дивиденды от эксплуатации всего этого богатства. Олигархам, которые в предыдущие годы беззастенчиво обдирали нашу Землю-матушку, наполовину «перекрыть кислород». Ввести для нефтегазовых и прочих добывающих компаний дополнительный налог с названием «На благосостояние народа». Пенсию, как таковую, отменить, заменив её банковским счётом, открываемым на каждого гражданина государства с начислением на этот счёт конкретной доли от налога «на благосостояние народа». Каждому новорождённому россиянину на счёт должна быть положена сумма в десять тысяч долларов не менее чем под пять процентов годовых. Деньги свои граждане могут снять со счёта лишь только после пятидесяти лет своей жизни в нашем государстве. Для лиц, получивших российское гражданство после 1991 года, счёт открывается с момента его получения. Действующие пенсионеры вместо пенсии должны получить «выходное пособие» в размере втрое превышающую сумму предыдущей пенсии за оставшиеся «годы дожития». В случае преждевременной смерти гражданина, его деньги на счёте подлежат наследованию близкими родственниками. Считаю, что при выполнении моего плана укрепится патриотизм и увеличится мотивация наших граждан по защите Отечества. Правительству срочно разработать механизм начисления дивидендов на счета россиян, выплаты им денег, использования аккумулированных денежных средств в экономике страны, подготовить весь пакет документов по данной концепции и в трёхмесячный срок предоставить его в Государственную Думу.
14
5
alex04.07.2018 09:11:00
да что говорить, бурков высказался достойно, потому что однозначно не принял это людоедство, а замылил всякими обсуждениями, ну не мог же он в эфире сказать -димон, ты не прав, хотя внутренне сам понимает
57
0
Отставник04.07.2018 09:30:22
Это не ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ! Это ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО возраста . Нынешнее "правительство" ( ОПГ) не в состоянии продумать РЕФОРМУ . Не чем ! Их мозг заточен не на созидание , а на безнаказанный грабеж . По сути это геноцид нации . Думающие поймут . Единственное , что можно сделать против этого - выходить на улицы !
18
15
Гость04.07.2018 09:42:28
Разумное решение Буркова. Омичи взволнованы, они итак на грани "вымирания", постоянные обманы местных чиновников, кумовство, родство их несменяемость довели до этой грани, до черты, что народ готов к митингам. На Вас и.о. губернатора Бурков есть надежда. Когда народу говорят, что он может прожить на двенадцать тысяч......! Это оскорбление народа!
14
1
хм...04.07.2018 09:51:01
Для учителей, бегущих из провинции к большим зарплатам от 80 тысяч Москва вводит ЕГЭ и будут брать только "победивших по баллам". Так высокая зарплата УБИЛА РАВЕНСТВО В ЕГЭ - из регионов заберут всех самых умных учителей, обрекая их на вырождение.
8
19
Виктор04.07.2018 10:04:54
Поддерживаю Буркова, который сказал, что сначала надо услышать мнение общественности.
И, только после этого, принимать такие решения.
Поэтому для себя я твердо решил, что на предстоящих в сентябре выборах губернатора Омской области отдам свой голос за врио губернатора Омской области Александра Буркова!
23
2
Наблюдательный04.07.2018 10:05:22
А почему он не высказался про то, как и кто мешал проведению митинга?
37
1
Борис Леонидович04.07.2018 10:10:48
Какую правду ,народ вы о чем?Что он должен был сказать когда
у него выборы на носу.Тем более что он назначен этим же реф-
форматором.Они даже не удосужились прийти на митинг.Все это
не более как заигрывание с народом.
14
3
первая жена калинина04.07.2018 10:14:22
то есть он еще не знакомился с проектом преобразований в в жизни пенсионеров своего региона и всей страны, когда все вокруг уже бурлит? Да его близко нельзя подпускать к народу. Пусть идет в институт марксизма-ленинизма повышать свой образовательный уровень
11
0
Наблюдающий04.07.2018 10:19:39
Что тут считать, о чем он??? Что он может, кто он? Что муниципальные, что региональные власти ничего не смогут и не сделают. Потому что нет ни сил, ни средств, ни желания. Поговорить, вот что могут. Без слова федерации они даже и не дышат. Депутаты - обман населения, кто их выбирает? Кормушка то одна. А дудеть как известно нужно в одну дуду!
38
1
Франсуа04.07.2018 10:48:34
Стоя по колено в грязи, мы все привыкли уже к масштабным проектам: универсиады, олимпиада, чемпионат мира, мост в крыму и прочее, где просто пилятся бюджетные деньги друзьями Путина, поскольку аналоги в других странах стоят в разы дешевле! Но пенсионная реформа - это апогей воровства и геноцида, самый масштабный проект Путина по распилу денег граждан России, Ротенберг с Платоном нервно курят в сторонке! Это высший уровень коррупции! Люди-это новая нефть, поскольку пенсия-это теперь не пенсия, а дань, которую скоро узаконят и все будут ее платить всю свою жизнь в меганеэффективный пенсинный фонд с их раздутым штатом и дворцами, не говоря о том, что 90% населения не доживут до неё, и речи про рост продолжительность жизни-чушь несусветная! Интересно, можно заявление на Вову написать, что он собирается обворовать меня? Или ещё рановато?
4
0
Людмила04.07.2018 11:51:56
Автор пенсионной реформы Владимир Назаров-птенец из гнезда Гайдара, получивший образование в Канаде и регулярно дающий интервью радио "Свобода"
18
0
хм...04.07.2018 13:43:36
По сути это закон ПО ОТМЕНЕ ПЕНСИЙ так как "есть у революции начало - нет у революции конца". ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИЧИНАМ "дожившим до 63 и 65 потом скажут - "так как население сокращается - все умные бегут отсюда непрерывно(так как не хотят быть рабами), то пенсионного фонда больше нет и платить неоткуда. Так что не обманывайте себя - ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ ПЕНСИЙ касается всех. А силовикам и "силовичкам" тоже будет неоткуда платить пенсии, их пир "во время ЧУМЫ" тоже закончится, как только население разбежится.
1
0
Юлия04.07.2018 14:25:37
Да что боятся то? Мужик все таки. Нет говори и все, ты область представляешь. А у людей хотят деньги отобрать.
23
1
Внимательный04.07.2018 17:16:33
У нас есть возможность потребовать от депутатов и сенаторов омской области голосовать и действовать против антинародного закона о пенсиях. Если они не хотят или боятся пусть убираются из наших представителей в другие тепленькие места. Надо обратится к другим областям, краям, республикам РОССИИ.Пусть и они требуют от своих депутатов отставку правительства и действовать против антинародного закона!
ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ ВСЕЙ СТРАНЫ - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
6
1
Серж.Е.04.07.2018 18:53:04
Сказочная страна! НЕвероятные ГЕРОИ этой сказки -КАК-то умудряются -бомбить в Сирии, строить мосты в Крыму, проводить Чемпионаты Мира!!! И магазины "ломятся" от снеди и товаров широкого потребления. И народ "разлетается" по Турциям на моря!
И митинги проводит -СВОБОДА!!! "Что тебе ещё надо, хороняка?Князь отпускает её."(из Ивана Васильевича).Дайте мне ЗАРПЛАТУ -50,000т.р и пенсию -50,000т.р -я и на митинги ходить не буду и внукам расскажу -в какое прекрасное время нам жить довелось!
3
0
владимир05.07.2018 00:24:48
Господа ноющие и строем ходившие на выборы царя.что теперь ждете?вот ваша и награда
1
0
.05.07.2018 01:08:22
Не надо истерить.. В советские годы наши родители, бабушки и дедушки выйдя на пенсию продолжали еще работать.. Зарплаты была низкой, пенсии копеечные, но жить как-то надо было вот и работали на пенсии кто где.. А вот бывшим чиновникам и депутатам надо пенсии сравнять с простыми пенсионерами..
1
0
Виталий 205.07.2018 18:23:00
Внятно как "прописал" Дохтор, отвечать он будет после того,как его изберут в сентябре. Здесь даже не требуется дополнительного инструктажа от Кириенко. Там голосок прорежется такой,как требует самый "вежливый из вежлевых"((((
0
0
Виталий 205.07.2018 18:49:18
Виктор Петрушов, такой насыщенный текст с конкретными предложениями, кремлевскими либералами лихо заменяется командой Эрнсту ,-"Сделать из ноги Акинфеева памятник" -пусть народ ГЛОДАЕТ это еще пол годика....а там выкрутимся, день отстоять,да ночь продержаться(((( А Вы (и мы вместе с вами)им тут "за народ и для народа"
2
0
Виталий 205.07.2018 22:14:57
Виктор Петрушов, благодарю, как всегда интересно, доходчиво и в точку. И про уренгойского парня о сроках памяти, и про оппонентов во дворе и Лекциях для них, а главное для нас. Письмо Кудрину -в данное время актуально как никогда.
Я бы добавил, в этой рукотворной пенсионной проблеме только одно -это есть по большому счету скорее требование Запада, играть по общим буржуйским Правилам,коль втянулись в рынок, плевать им на возможности нашей ресурсной базы, больше трудностей -меньше времени на разглагольствования. А чекисты под эту сурдинку силовые структуры увеличили и усилили, алиби -мол "на всякий случай". Это уже когда "всякий" случай подвернулся на чужом полуострове, западники репы начали чесать, опять русского медведя не туда потянуло, чего доброго вообще сметет всю эту "демократию" с ее "ценностями" к чертовой бабушке...
1
0
imir06.07.2018 19:20:26
В результате управления бездарями и прохиндеями,область катится в пропасть.Рабочих мест нет,предприятия разорены,наиболее креативное коренное население уезжает.Что делать-кто виноват все знают.
5
0
Владимир Борисов07.07.2018 09:58:50
Если бы народные избранники по урезали свои зарплаты,и в гос думе и на местах,тогда бы и не пришлось митинговать,а то Они по накрутили себе зарплат и боятся,что у Них отберет народ эти Полумиллионные зарплаты.А ведь доведут Народ до каления,по вышвырнут,как в 17 году прошлого века,полетят клочки по за улочкам снова!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич