Новости. Омск
bk55.ru

Открытие кинотеатра «Кристалл» перенесено

09-11-2012 19:47:11
Ориентировочно планировавшаяся на прошлые выходные церемония открытия возрожденного кинотеатра «Кристалл» была перенесена на 20 ноября.

Начиная с 90-х годов владелица «Кристалла» компания «Музыка и кино» пыталась запустить в здании разные проекты - казино, торговые галереи, ночной клуб. В 2010 году «Музыка и кино» продала здание ГК «Омь-Инвест». Год помещения пустовали, но потом новые собственники решили возродить в «Кристалле» кинотеатр. Напомним, ГК «Омь-Инвест» принадлежат омские кинотеатры «Маяковский» и «Атмосфера».
- Все развивается по спирали, в том числе и спрос на услуги, - прокомментировал свое решение один из владельцев «Омь-Инвест» Илья Иванов. - Думаю, что кинотеатр будет снова востребован жителями Нефтяников.

Объем инвестиций Илья Иванов не назвал, сославшись на то, что пока работы еще не закончены и итог подводить рано, однако отметил, что сумма измеряется десятками миллионов. Порядок цифр подтвердил управляющий другого популярного в Омске кинотеатра «Вавилон» Борис Собко:
- Один только цифровой проектор в зависимости от мощности стоит 2,5-3 миллиона рублей, - прокомментировал топ-менеджер. - И это даже без звука. Прибавьте сюда еще отделочные работы в залах, кресла, оплату сотрудников — десятки миллионов, это как раз та сумма, которая необходима для запуска кинотеатра. Однако вложения окупаются сравнительно быстро - кинотеатр «Вавилон» окупился за три года.

При этом г-н Собко считает открытие кинотеатра в Советском округе перспективным, поскольку само место «намоленное, с историей»:
- Люди привыкли туда ходить. Откроется кинотеатр - в Нефтяниках будет праздник.

Как рассказал «БК» совладелец кинотеатра «Кристалл» Илья Иванов, сейчас в здании все еще ведутся отделочные работы, а открытие перенесено из-за того, что строители не уложились в сроки.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru