Новости. Омск
bk55.ru

В Омске депутат, мать пятерых детей, попала в ДТП

12-11-2012 21:51:35
Депутат Законодательного собрания Омской области от ЛДПР Олеся Григорьева из-за погодных условий попала в крупную аварию. Помимо нее в результате ДТП на Тюменской трассе пострадали два человека. БК55 она рассказала свою версию аварии.

Столкновение произошло примерно в половину девятого утра на выезде из Омска по Тюменской трассе. Подробности ДТП пока неизвестны. По одной из версий, из-за сильного снегопада и гололеда в бок автомобиля депутата Олеси Григорьевой врезался автомобиль марки KIA, управляемый неким пенсионером Шабановым. В машине с пенсионером находилась его супруга, по предварительным данным, именно она получила сильные повреждения и до сих пор находится в больнице. По неофициальной информации, сам пенсионер уже выписан из лечебного учреждения.  

До официального заключения ГИБДД некоторые СМИ поспешно обвинили Григорьеву в нарушении правил дорожного движения. Между тем, по данным РИА «СуперОмск», депутат вызвала скорую и сопроводила пострадавших в больницу. Сама Олеся Григорьева пояснила БК55, что скорую вызвали очевидцы ДТП, которые вместе с пострадавшими ждали ее приезда. По ее словам, это чудо, что сегодня она не взяла с собой детей (Олеся Григорьева – мать пятерых детей). 

«Из того, что сейчас пишут СМИ, действительности соответствует только то, что произошло ДТП. То, что я пострадала меньше и могу ходить на своих ногах, не значит, что я виновна. Заключения ГИБДД пока нет, и говорить, что виноваты те люди, я не могу. Мне их очень жалко, так не должно было произойти. Представьте дорогу, где не видно неба и земли, все серое. Как на такой трассе можно нарушить скоростной режим? Я каждый день этой дорогой вожу детей. Единственное, что осталось целым в машине после аварии, это место водителя. Детей в машине не оказалось только потому, что… Я даже не помню, почему… сама не знаю, почему я их не взяла сегодня. А если бы в машине был винегрет из детей, тогда меня бы уже не считали виноватой? У меня из головы идет кровь, я не в больницы только потому, что у меня грудной ребенок. Сейчас я должна его бросить и ночью ехать на повторное освидетельствование? Там были свидетели, были люди, которые меня и тех людей, которые тоже пострадали, отвезли в больницу», - сбивчиво и со слезами рассказывала БК55 Олеся Григорьева.  

В омском отделении ЛДПР отказались комментировать ситуацию.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru