Новости. Омск

Парк им. 30-летия ВЛКСМ хотят переименовать

Один из вариантов названия – Центральный.

В Омске началась дискуссия на тему переименования парка им. 30-летия ВЛКСМ. В нашем миллионном городе используют еще много некрасивых и труднопроизносимых названий к годовщинам советских праздников.

Энтузиасты считают, что стоит сменить название территории отдыха на что-то попроще. Звучат предложения в частности назвать парк Центральным или вернуть дореволюционное название Ново-Загородная роща.

Против переименования парка выступили в омском обкоме КПРФ. Второй секретарь партийной организации Андрей Алехин назвал СМИ подобную идею «преступлением».

А представитель мэрии сказал, что все зависит от мнения горожан. В горадминистрации также заявили, что один из вариантов названия – Центральный.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Гость09.07.2018 22:52:32
С какой стати менять название? Парк обустраивали комсомольцы 40-50 годов. Это память об этих людях и о том времени, когда люди на энтузиазме создавали многое, что служит и нынешнему поколению.Как хочется бездарным нынешним руководителям стереть из памяти людей все, что связано с комсомолом и Советским союзом.
2
5
Мозг09.07.2018 23:36:48
верно, пусть будет Центральный парк!!! На зависть Нью Йорку!!!
3
1
Лёха09.07.2018 23:38:48
Под видимостью смены названия парка, кто то по тихому желает провести реорганизацию парка, а реорганизация приводит к смене собственника.
14
1
Омич09.07.2018 23:44:57
Символично, что идея вброшена в год столетия ВЛКСМ....
А, вообще-то, господа реформаторы, не вами названо - не вам и переименовывать. И всё ведь очень просто:
Хотите иметь Центральный парк культуры и отдыха - так и постройте его. Сами!
7
1
народный депутат10.07.2018 00:01:30
Как название поменяют, так и сам парк исчезнет. Возведут дома, подобных тем, что построены в Омске и не востребованы из-за высокой цены. Назревает дефолт и крах финансово-коррупционной пирамиды, выстроенный действующей властью. Тут, впору, кричать: "Спасайся, кто может!", а не парки переименовать. Парк "30 лет ВЛКСМ" - достояние народа. Руки прочь! Пусть нынешняя власть создаст нечто подобное. Способны только менять названия.
1
1
Омич10.07.2018 00:18:06
Надо не переименовывать, а вернуть историческое название, ведь ранее он назывался - Центральный парк культуры и отдыха города Омска.
4
0
ivan10.07.2018 04:29:40
Они думают, что если сменят советскую символику, люди забудут свое прошлое. Камерцелевские и дальше будут осваивать территорию парка под коммерцию. Ну и власть, вбрасывают тему на кануне своих же выборов или им надо приглушить пенсионные протесты?
2
2
Серж.Е.10.07.2018 06:21:20
Обезъянья политика! Закрыли лапками глаза и УДАВ прополз мимо.Не заметил!Можно и (как на Украине) парк назвать-Колчак или Власов,или МАХНО!!!Привыкнем!
0
1
Коля10.07.2018 08:27:26
Как угодно, только не "центральный"! Слишком банально и неотличимо от парков в других городах. Включите креатив!
1
7
Ник10.07.2018 08:37:28
Поддерживаю!!! Достали уже эти 30 лет того, 60 лет этого. Человеческие названия придумать трудно? Построили мост в Крым и назвали просто КРЫМСКИЙ и без какой-либо политики.
9
1
Наталья10.07.2018 09:27:22
А смысл??
Вот переименовали милицию в полицию - такие деньги вбухали...
А воз и ныне там.
Правильно комментаторы пишут - не трогайте созданное предыдущими поколениями, они старались , в их честь и название.
А вы постройте, посадите, вырастите - и может быть в вашу честь это и будет названо.
А пока только вот уже десятилетие идёт вырубка деревьев, так и можно назвать "Парк-пень имени Камерцеля" или "Дендро-парк имени вырубки Лоренца"...
Что лично Вы создаёте. тому и давайте название...
4
0
Анархист10.07.2018 09:50:59
Уважаемая Власть! А Вы попробуйте РАБОТАТЬ, а не заниматься отвлечением людей от проблем!!
2
0
Марфушка17.07.2018 16:52:59
Создали парк им 300-летия Омска. Что дальше? Тоже юбилейная дата была. Инструмент в руки и сделайте лучше, чем парк им 30-летия ВЛКСМ. От парка им 30-летия комсомола - руки прочь, нечестивцы, гордости у вас нет за свою Родину, свою историю!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич