Новости. Омск

Идею переименования парка им. 30-летия ВЛКСМ омские коммунисты назвали преступлением

Фото: официальный сайт Парка им. 30-летия ВЛКСМ

В это время горожане выбирают ему новое название.

В соцсетях омичи выбирают новое название парку им. 30-летия ВЛКСМ. Предлагают сменить аббревиатуру на название «попроще», например, парк Центральный или вообще вернуться к дореволюционному названию – Ново-Загородная роща.

Однако, в омском обкоме КПРФ не поддержали такую инициативу. Более того, ее назвали «преступлением».

– Мы категорически против этого. В год 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи – это преступление. Через эту организацию прошли все, кто старше 40 лет. Комсомол очень многое сделал для страны», – цитирует секретаря партии Андрея Алехина «СуперОмск».

Отметим, что парк им. 30-летия ВЛКСМ самый популярный у омичей городской парк. Здесь всегда проходят народные гулянья в праздничные дни. За прошлый год в парке прошло более 1000 мероприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Константин10.07.2018 10:22:30
Давайте назовем его в честь Полежаева. А что, все кто что-то созидал сегодня не в почете, а кто разрушал, воровал безмерно, им хвала и слава. Что такого что комсомольцы разных годов безвозмездно работал по созданию парка, в том числе на субботниках зарабатывали и направлял средства на это. Они же по современному понятию были "лохи", как сказал один олигарх. А можно и "Путинским" назвать этот парк, он тоже многое что сделал по современным понятиям.
12
29
Омич10.07.2018 10:29:12
*, "слив" выборы губернатора, для сохранения своего "коммунистического" лица, решили проявить "партийную" принципиальность.
Обхохочешься! Анекдот, да и только!
6
9
По чесноку10.07.2018 10:29:45
Преступление было когда молодые красные * в 20-30х годах забирали у крестьян с малолетними детьми последний хлеб, чтобы его за границу продать, писали доносы чтобы их дома занять, а хозяев на зиму отправляли в Васюганские болота и т.д.
Так что пусть заткнутся!
4
12
деревня10.07.2018 11:03:42
Ну, назовите его "Комсомольский парк" или "Парк "Комсомольский" - делов-то, зачем цифры трудно произносимые...
1
2
ам10.07.2018 11:20:45
Хитрый парк! В честь рынка.
20
3
гость10.07.2018 12:22:00
Что от смены принципиально изменится, глупость несусветная. Лучше деньги , которые хотят потратить на переименование, потратьте на развитие этого парка. То милицию переименовывают, то учебные заведения, то города...дурдом. Что поменялось от переименования? Да ничего...уж лучше точно не стало.
23
4
Омич10.07.2018 12:43:30
Беложопому Омичу: Создай свой парк и назови как хочешь!
1
0
КРЭППИ10.07.2018 12:44:25
деревня, какой в 2018 году Комсомольский парк... Затея переименовать за версту несет идиотизмом.
4
0
ВВП10.07.2018 12:55:45
Деревне: не можешь произносить исторические названия ?
Учись!!!
1
1
Омич310.07.2018 12:56:37
А еще город переименуйте напрмер rico -ciudad .красво ведь? Богатый город.....
13
11
Омич10.07.2018 13:32:47
Переименовывать не надо, а надо вернуть историческое название - Центральный парк г.Омска.
6
5
алехину10.07.2018 13:43:45
ты выборы губернатора слил, наплевав на избирателей и это в канун 100 летя комсомола!
6
9
Сергей10.07.2018 14:01:22
Коммуняки в свое время переименовали все названия улиц парков районов городов, а нам теперь жить в этом смраде ушедшей эпохи. Надо вернуть все старые названия какие были до них.
6
10
Ник10.07.2018 14:12:05
Поддерживаю!!! Достали уже эти 30 лет того, 60 лет этого. Человеческие названия придумать трудно? Построили мост в Крым и назвали просто КРЫМСКИЙ и без какой-либо политики.
3
1
Доброжелатель10.07.2018 14:18:45
Можно парк назвать так - "Парк культуры и отдыха имени взятия Бастилии парижскими коммунарами".
7
1
duc10.07.2018 14:26:28
Сэр гей, давай вернём названия улице Кладбищенской, Замарайке, Захламино и т.д.
Тем более они по своему состоянию с каждым годом всё ближе к историческим названиям.
4
2
сергей10.07.2018 15:07:01
Вы там совсем очумели - либо нечем заняться???? Получаете народное , не глупите и не " мутите" - не хватает опыта работы?? - ищите другое МЕСТО!!!!
5
7
12410.07.2018 15:58:38
Я за переименование. Центральный парк культуры и отдыха заложили в 1940 году. Естественно, никакого 30-летия ВЛКСМ и близко не было.
Называли просто "Парк культуры", как в Москве. Нынешнее название в пару со сквером, да и тяжеловесно.
Посмотрим, кто выступит инициатором и что решит топонимическая комиссия.
0
2
110.07.2018 16:35:33
Переименовать в Парк Культуры Имени Отдыха)))))
3
7
А я из села.10.07.2018 19:50:14
Названия, наименования давали люди жившие в тот период и оценивающие те условия. И зачем же переименовывать их сегодня? Всякую историю нужно уважать.
1
0
Barkiz10.07.2018 20:27:30
больше проблем-то в городе нет :)
2
2
Пенсионер10.07.2018 20:34:40
Конечно надо избавляться от этих дурацких названий - 30 лет влксм, улица им. такого-то партсъезда и т.д.
Столько можно придумать красивых и хороших названий!
Кому нужно всё это, что было связано с коммун* и их подручными?!
Если бы они, коммун*, были такими хорошими, то не разбежались бы они в 1991 году, как крысы с тонущего корабля!
Пора уже забыть и перевернуть эту, не самую хорошую, страницу нашей Истории.
9
3
антон10.07.2018 21:29:45
названия типа имени летия организации вообще абсурдны с течением времени. А ещё - остановка ул. 5 декабря, потом ул. 22 декабря, озеро Хасан, да и Маркс, красный путь и все эти революционеры, уже наверное давно ни к чему. Точечно, но нужно украшать город и давать красивые названия улицам, паркам. Абсурд нужно убирать.
5
3
А я из села.10.07.2018 22:40:32
Антону . Историю абсурдом называть нельзя. Это период или целая эпоха в жизни народа, его людей. И нельзя ее забывать. Ведь во Франции есть и Бастилия и Парижская Коммуна. И в Омске был период роста и процветания, когда все крутилось и вертелось, и никто не задумывался об названиях предприятий и улиц. Все зависит от взаимопонимания и уважения власти и народа. Вот сегодня нам "тюрят" закон о повышении пенсионного возраста. Многим понятно, что этого делать пока нельзя - просто не выживет часть людей старшего поколения. Вот о чем надо сегодня говорить, о настоящем и будущем, а не о прошлом.
2
2
Правдоруб11.07.2018 01:06:12
Загородная роща вполне приличное название. Кроме того это и есть роща в основном.
1
1
Ида Цикламен11.07.2018 09:05:58
Роща, вырубленная наполовину - давно не роща.
Вот бы еще переименовать мост 60-летия ВЛКСМ. Допустим, "Заозерный мост". А то есть ведь мост 60-летия победы, который никто так не называет, просто Метромост - коротко и ясно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич