Новости. Омск
bk55.ru

Бойко ждет решения суда по конфликту на 2-ой Учхозной

03-04-2008 14:36:34
В министерстве строительства и ЖКК Омской области в закрытом режиме прошло первое заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства на территории Омской области, сообщили «БК-информ» в ведомстве.
Председатель рабочей группы - министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Валерий Бойко. На первом заседании обсуждали ситуацию вокруг дома по улице 2 Учхозная. 138 Участники долевого строительства, участвовавшие в перепланировке бывшей спецкомендатуры в жилые помещения, в результате недобросовестного оформления документации на пятиэтажное строение могут оказаться без денег и без квартир. На сегодня не решен вопрос с регистрацией квартир, здание как нежилое помещение переходит из рук в руки, сообщает минстрой.
В ситуации разбираются два районных суда. По данному факту возбуждено уголовное дело. Бойко решил подождать вердикта суда. Впрочем, чиновник изъявил готовность реконструировать утерянные документы для передачи дела на прокурорский контроль, принять все меры, чтобы помочь добросовестным дольщикам зарегистрировать квартиры в собственность.
Задача рабочей группы – устранение возникающих противоречий между застройщиками и дольщиками строящегося жилья. В основе этих противоречий - нарушения сроков строительства жилья некоторыми застройщиками и невысокое потребительское качество вводимого жилья. Инвестиционные контракты иногда заключаются и под гарантии Правительства Омской области, поэтому нередко претензии идут именно в государственные органы власти.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru