Новости. Омск

Бурков о кандидатуре на пост министра строительства и ЖКХ: «по сусекам наскребли»

Фото: А. Катаев

А на возраст Антона Заева врио губернатора Омской области не обратил внимания.

Сегодня в Омском областном Экспоцентре проходит «Инфорум» Союза журналистов России.

Встретиться с журналистами омских СМИ, блогерами, медиаменеджерами, главными редакторами и руководителями прибыли ведущие федеральные эксперты.

Форум открыл интерактив с врио губернатора Омской области Александром Бурковым – в формате пресс-конференции.

Журналисты задали вопрос об Антоне Заеве, который накануне возглавил региональный минстрой. Варяг из Алтайского края молод. Ему 29 лет. Представители СМИ поинтересовались: не должен ли быть министр постарше?

Александр Бурков ответил, что конкурсная комиссия из 43 претендентов, которые подали заявки на все три вакантные в правительстве должности, на пост главы минстроя не пропустила ни одного. Между тем на проведение нового конкурса на замещение должности времени нет, надо осваивать выделенные на дорожное строительство средства.

Тогда пошли скрести по сусекам, искать по регионам.

 С Заевым предварительно разговаривали, выезжали на объекты. Он всю жизнь работал в дорожной сфере, решил попробовать свои силы на посту министра.

«А на его возраст я, честно говоря, даже внимание не обратил», – признался Бурков.

Также корреспонденты уточнили: «А Лобову сколько лет, за 30?» И пошутили: «Староват. Но у него другой плюс – это единственный министр, который выше главы региона».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Иван12.07.2018 11:30:05
По кадровой политике уже можно судить каков будет результат.Бедный Омск.
22
0
стас12.07.2018 11:46:09
Сколько можно тренироваться на области. Надеялся на лучшее, но видимо нужно собирать чемодан
12
0
Зинон12.07.2018 12:07:39
Кто он такой этот сусека, видать важный. Друг авося.
13
0
!12.07.2018 12:19:53
Он всю жизнь работал в дорожной сфере, решил попробовать свои силы на посту министра.
Источник: http://bk55.ru/news/article/130439/
Главное попробовать! Очень жаль, что Омская область превращается в экспериментальную площадку в угоду некоторым.
Как бы не получился в будущим для действующей власти принцип "А после нас, хоть потоп"
3
0
КПТ12.07.2018 12:24:00
Он не выше он длиннее
22
0
Антон12.07.2018 13:36:54
Какие там "сусеки", что за очередная чушь от временного губернатора? Почему нельзя сказать правду, о родственниках Заева?
Ради интереса связался с сослуживцем из Ярославля и поинтересовался, об Заеве. Так вот, уход Заева там чуть ли не восприняли народными гуляниями, работал он там в казенной конторе по дорогам (типа нашего УДХ) и "Заец" (так в народе прозвали Заева) характеризовал с себя не с лучшей стороны. Убитые дороги Ярославля целиком и полностью его заслуга. Конечно же можно рассуждать о том, что он там проработал немного и убитое дорожное хозяйство досталось ему в Ярославле от предшественника, но такой коррупции и распилов как при Заеве не было там никогда.
А Бурков говорит мол Минтранс его рекомендовал. Так мы и поверили. Просто "Зайца" с треском вышвырнули из Ярославля, а Бурков его по просьбе родственников пристроил.
Вот такие вот нынче "сусеки".
5
9
Елена Владимирова12.07.2018 13:41:48
Антон Алесандрович быстро вошел в курс дела! На работе он всего второй день, но создается впечатление, что все проблемы знает не понаслышке! Хорошо что Минстрой выгодно отличается от других органов исполнительной власти Омской области своим слаженным и сплоченным коллективом. А как иначе, ведь у нас всех одна цель!Повысить качество жизни простых омичей!!!
5
0
ТолстоСУММ12.07.2018 13:42:24
типа слепили колобка
14
0
Стерва12.07.2018 13:52:00
Вот привязались...Сказано же: времени нет, ДЕНЬГИ нужно ОСВАИВАТЬ!!!
8
0
Гость12.07.2018 14:06:02
А кто же те 43 кандидата, из которых никто не прошел? Все сплошь * были? Или новый министр - гений непревзойденный?
5
0
гость12.07.2018 14:18:18
Сусеке расположены в армяндорстрое?
8
0
Гость12.07.2018 14:20:28
А вот еще интересно: это какие же требования к кандидату выдвинул Бурков, если профессионалы ему не подошли, а подошел парнишка без положительного опыта, которого ото всюду турнули?

Похоже у парня своя специализация - он этакая прокладка между бюджетными средствами и желающими их получить. Переходящий вымпел. Теперь вот Бурков урвал кадра. Торопится врио.
3
0
Полиграф Полиграфович Шариков12.07.2018 14:23:36
Ура, Елена Владимирова вернулась.
5
0
омич12.07.2018 14:27:39
Как хорошо, что я уехал из Омска...думал ошибаюсь ан нет, Прав на сто процентов, теперь детей надо ЭВАКУИРВАТЬ из этого города и пусть ОНИ, то бишь ВЛАСТЬ проводят свои эксперименты...
6
1
Букров12.07.2018 14:33:52
Области нужен опытный человек, с положительными характеристиками, а не 29 летний *, с жадными до денег глазами. Платите Омичи налоги, платите капремонты, платите... Странно, что чиновники должны избираться, и работать на благо граждан, для того, чтобы получить положительный результат, хотя бы видимость этого результата, а на деле область скатывается в пропасть, и всем плевать, главное - поделить оставшееся от Полежаева, и убежать дальше. Вспомните, сколько таких было : Синюгины, Винокуровы, Новоселовы, Фомина, Хорошиловы и т.д.
10
0
Поликсена12.07.2018 14:36:02
Антону. Про Ярославль разъяснили, верю. А я про Барнаул и Рубцовск. В этом регионе те же проблемы, что и у нас. Так почему же вундеркинд(свой, родной) там-то не пригодился?
2
0
Бизнесмен12.07.2018 15:15:50
Стройка убита.
Какая разница,для власти,какого возраста человек сядет на эту табуретку.
Думаю,что с молодым даже проще будет.
23
0
Он всю жизнь работал в дорожной сфере12.07.2018 15:23:57
Какую всю жизнь, гражданин БУрков???
Да она (жизнь) у него только послезавтра начнется!!!
Имея свою Авто Дорожную Академию, имея кадры высшей пробы, брать кого попало на стороне ...
Позор!!!
Гражданин БУрков, когда ждали нового губернатора, омичи надеялись ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!.
Сегодня, с приходом Вас и Вашей "команды", стало очевидно что станет ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ НАЗАРОВЕ!!!
Назаров хоть каждый месяц жуликов садил, занимающих высокие посты, а Вы набираете какую то младшую группу детского сада, которая будет на Омске и области учиться, эксперементировать, приобретать управленческие навыки.
А нас 2 млн. человек в Омске иобласти, и мы хотим жить ЛЮДЬМИ, а НЕ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ!
Стыдно Вам должно быть за Ваши поступки !
С началом Вашей "работы" омичи стали еще быстрее разбегаться из Омска! Дальше, после "выборов" будет еще хуже!
Позор!
4
0
есть мнение12.07.2018 16:30:12
Киндерсюрприз
8
0
гость12.07.2018 16:33:20
Несомненно, у Назарова и Буркова два общих момента: престранная кадровая политика и отсутствие управленческого опыта
8
0
...12.07.2018 17:10:17
Надеюсь это последнее кадровое решение Буркова. пусть едет с зайцем строить дороги на Алтае
0
1
Полиграф Полиграфович Шариков12.07.2018 17:44:14
Чего вы так распереживались. Слиняет как Михайленко через 3 месяца и будем искать нового.
8
0
Шапокляковна12.07.2018 19:47:03
Отрицательный отбор в действии. Каждый последующий чиновник (любого уровня) всё ... (как-бы помягче выразиться). Одним словом, грамотных и профессиональных управленцев нам не видать. Дальше будет только хуже. Кошмар. Куда бежать?
4
1
.12.07.2018 23:07:42
Не хочет Бурков губернаторствовать в Омской области.
Делает всё, чтобы "подмочить" себе репутацию среди населения.
А новые назначенцы после выборов все будут уволены автоматом.
3
0
стас13.07.2018 10:07:07
Думпл хуже Назарова нет, а оказывается есть.
0
0
прораб10.08.2018 09:03:13
А когда министра здравозахоронения поменяем? Устроит даже нянечка с психушки, только до 30...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич