Новости. Омск

Елена Ульянова откроет в Таре памятник отцу Михаилу Ульянову

В 4 миллиона 650 тысяч рублей обошелся памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову, который откроется завтра на его родине в городе Тара, сообщает корреспондент БК55. По словам председателя правления общественного фонда «Сибирская глубинка. Памяти М.А. Ульянова» Павла Исаева, 74% средств для увековечивания памяти знаменитого актера дал областной бюджет, а 26% - это пожертвования.

«Это были деньги, которые поступили от людей из Тары, Омска, Сургута, Москвы, Уфы, Ханты-Мансийска. Памятник установят в сквере перед Северным драматическим театром, который носит имя Михаила Ульянова», - рассказал БК55 Павел Исаев. Как признался экс-глава Тарского района, в планах у возглавляемого им благотворительного фонда - создание в Таре музея Михаила Ульянова.

«В уставе нашего фонда значится поддержка культурных инициатив. Но главные из них - две: памятник Ульянову и организация его музея. Одну задачу мы уже реализовали», - сообщил Павел Исаев. По его словам, памятник получился. Московский скульптор Андрей Балашов работал с тесном контакте с дочерью артиста. «Такой памятник не стыдно поставить и в большом городе», - уверен Исаев.

На открытие памятника приедет дочь Михаила Ульянова Елена. Кроме нее ожидают заслуженную артистку России, актрису театра имени Вахтангова, где играл Ульянов, нашу землячку Марину Есипенко. Почетным гостем церемонии станет также народный артист России Александр Филиппенко.

После презентации памятника всех гостей церемонии пригласят на открытие Второго регионального театрального фестиваля «Сотоварищи», посвященного 85-летию со дня рождения Михаила Ульянова. Форум откроется премьерой - спектаклем «Тартюф» Северного драматического театра.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru