Новости. Омск

Александр Бурков: «Пока не скажу, что мы привлекательны инвестиционно»

А вот потенциал Омской области врио губернатора признаёт «колоссальным».

Во время сегодняшнего «интерактива» на «Инфоруме» Александру Буркову пришлось отвечать на вопросы о репутации нашего региона.

– Есть мнение, что у Омской области огромный потенциал для инвестиций... – начал один из журналистов.

Бурков тут же подхватил:

– Да, потенциал колоссальный! – констатировал он. – Но сохраняется негативный нейминг (вот этот лозунг «Не пытайтесь покинуть Омск»), к тому же власть здесь всегда работала в закрытом режиме. Наверное, сказывается то, что Омск долго был закрытым городом. И пока я не могу сказать, что мы привлекательны инвестиционно. Я встречаюсь с представителями бизнеса других регионов и могу сказать, что такого нет.

Глава региона, конечно, пообещал продолжать работать над решением этой проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Бизнесмен12.07.2018 15:21:55
Колоссаль!
6
0
Жирдяй из Омбы12.07.2018 15:28:58
Первый, который сказал - Ве плохо, валим! Только завуалированно. Осстальные в голос кричали что процветаем, и нет жизни лучше чем в Омске.
3
1
Виктор Петрушов12.07.2018 18:05:35
Какой смысл "изобретать велосипед"? Нефтепереработка, оборонка и сельское хозяйство - вот три кита, на которых в двадцатом веке держалась Омская область. Без изменения в налоговой политике, вложений в предприятия ВПК из федерального бюджета, реформ в аграрном секторе, наш регион не "поплывёт" в светлое завтра.
16
0
Марфушка12.07.2018 19:59:49
С тех пор, когда Омск был закрытым городом, прошло уже лет 60-70. Уже выросло другое поколение и сменился социализм на рынок. Даже смешно об этом говорить. Все голословные обещания губернаторов Полежаева, Назарова и иных, как то: автобусный завод, завод по выпуску автомашин "Москвич" на базе завода Баранова, метро, аэропорт, льняная фабрика, выпуск льняной ваты, сахарная свёкла и сахарные заводы, горы из гречки местного выращивания, красногорская плотина, даже парк 300-летия Омска - фикция! Правда в парке есть забор и ворота. Кому надо вкладывать инвестиции в омскую экономику при таком подходе к делам? В городе могут только сносить зеленую защитную зону и скверы, секвестировать (кронировать) до пеньков тополя и клёны, высаживать тысячами прутики и не поливать их, прутики почти 100% погибают. Даже с такой простой задачей город не может справиться. А экология? Так кто же травит город по ночам, инопланетяне? Город окружён горами-скалами мусора Сколько не реализовано студенческих проектов по строительству мусороперерабатывающих заводов? Нет не выгодно, надо 2-5 миллионов рублей в проект вложить, потом распилить, как в непригодную автобусную маршрутную сеть. Что вообще могут довести до логического конца нынешние правители? Позором промозолило разрушающееся здание бывшей обувной фабрики, что у к-ра Маяковского. Ах, да, правительство может только фиктивно консервировать метро-котлован, разворовывая миллионы рублей, а ещё ежегодно укладывать-перекладывать асфальт-крошку на дороги, под шумок разворовывая деньги. И ещё научилось правительство врать как словами, так и цифрами, как-будто у жителей глаз и ушей нет.У правительства города не хватает ума даже сделать уборку в городе от тополиного пуха...
0
2
Alex12.07.2018 22:42:55
VVP поимел всех кто за и против и воздержался на 6 лет имения
0
0
Девушка13.07.2018 08:03:45
Обожаю ваш сайт:
статья ни о чем, тема не стОит выеденного яйца, зато какой резонанс, сколько комментариев в адрес любимых властей!
Еще бы они их читали и исправлялись...
0
0
Виктор Петрушов13.07.2018 08:31:29
А девушка,видимо, ешё и блондинка?
0
0
Девушка13.07.2018 09:02:28
а как вы догадались?..
0
0
Виктор Петрушов13.07.2018 09:13:52
Да по вашему высказыванию о том, что тема будущего Омска "не стОит выеденного яйца".
0
0
Девушка13.07.2018 09:30:51
вы не так меня поняли, уважаемый.
меня очень часто веселит подача материала сайтом.
а за родной город моя душа болит не меньше вашей..
чмоки
0
0
Андрей13.07.2018 09:58:15
Александр Бурков: «Пока не скажу, что мы привлекательны инвестиционно»
Интересно, а что тогда делают иностранцы на ОНПЗ? Ааа - ОНПЗ - это не Омская область, ну и "Полёт" с "Трансмашем" давно не Омск.
Самой большой инвестицией в регион будет допуск к проведению работ по строительству, реконструкции, ремонту, эксплуатации предприятий региона его коренному населению без прокладок "победивших" в аукционах. И это не региональный сепаратизм, а забота о населении, того региона в котором, ты Александр, являешься ИО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич