Новости. Омск

В Омск из-за строительства нового стадиона приедут Мутко и Якушев

Бурков хочет получить на это федеральные средства.

На этой неделе Омск могут посетить зампред правительства РФ Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Их визит будет связан с возможным строительством в нашем городе нового футбольного стадиона. Об этом рассказал врио губернатора Омской области Александр Бурков в ходе прямой линии с омичами.

«Мы эти вопросы уже заложили им как предложение, чтобы федеральный центр оказал нам поддержку по строительству стадиона», – цитирует Буркова «Новый Омск».

Также глава региона призывает обратить внимание и на другие виды спорта, поддерживать дворовые занятия, воспитывать любовь к спорту с самых малых лет.

«Авангард» – это хорошо, но если у нас не будет массового вовлечения ребят в хоккей во дворах, в районных школах, у нас будут играть легионеры», – подчеркнул Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
9
Женуария16.07.2018 17:35:16
Да, это жуткое позорище со старым аварийным стадионом в городе-миллионнике. Нужна нормальная современная арена, пусть даже и небольшая. вопрос можно сказать перезрел, но предыдущим руководителям было параллельно и на стадион, и на футбол.
12
11
спиридон16.07.2018 17:43:19
оле-оле! В Омске будет стадион!
0
4
Виталий 216.07.2018 18:48:45
Этого кадра мутко только из-за одного омского стадиона оставить надо было в Правительстве.
12
2
Омичка16.07.2018 19:14:45
Этот дармоед ничего в жизни не создал, на стреме стоял и то все провалил. Прежде чем строить надо думать на что содержать и кто будет туда ходить, а то детей уже с детского сада из города вывозят, а пенсионерам некогда им работать надо до 65 лет
5
5
Омич16.07.2018 19:34:54
Ремонт "Красной звезде" точно не помешает, как и СКК "Иртыш"
13
6
Уж без этого то никак16.07.2018 19:47:31
Сразу после достройки метро пусть и начинают.
7
0
Сергей16.07.2018 19:52:40
Омск - футбольный город?!?!? Я думаю как в Уфе не выйдет. Уфа была таким же хоккейным городом, но ... Кое-кто решил доказать, что и футбольный тоже. И у него получилось!!! А в Омске такое не прокатит, одного стадиона мало, нужна команда и высококлассные игроки. И тут возникает противовес Уфе - в Омске никому не нужна команда уровня РФПЛ, денег нет и не будет!!!
2
3
Андрей16.07.2018 20:58:10
Ну почему сразу футбол? Можно хорошее поле для гольфа, либо арену для американского футбола.
3
5
гость16.07.2018 23:28:33
ДЕНЬГИ ПИЛИТЬ ПРИЕДУТ
2
0
Станислав17.07.2018 00:42:10
Не раз говорил и ещё раз повторю. Если в городе нет болельщиков у городской команды, то даже новый суперсовременный стадион их не увеличит. В Омске единственная любительская команда которая собирала полную трибуну в начале нулевых была команда "Шинник" на 40-лет Октября, тогда столько же приходило посмотреть на игру "Иртыша".
Сколько сейчас зрителей приходит посмотреть на игры омской команды мастеров? Кому он нужен этот стадион? Там где футбол любят и смотрят, там и болельщика сами собирают деньги, чтобы помочь своей команде выжить в тяжёлые времена, либо через приобретения абонементов, либо через выкуп любимой команды у владельца и создание уже её в виде акционерного общества что лично принимать участие в судьбе любимой команды.
Ну нет у нас этого!!! Смысл в этом стадионе, только предвыборные обещания (обещалки), или распил федерального бабла в пользу федеральных чиновников. Посмотрите что происходит вокруг этих стадионов, построенных к мундиалю!
Сравните уровень искусственного поля сделанного около стадиона Динамо, на деньги Абромовича, и площадки на деньги Газпрома у школ. Как говорится-ощутите разницу!
2
0
дед17.07.2018 01:14:49
Да не уж то свершилось. Обратили на проблему Омского футбола. Начнём со стадиона. Потом может быть и государство поможет в создании команды хотя бы уровня высшей лиги. Место расположения нового стадиона необходимо обсудить с омичами. На мой взгляд территориально он должен находится в центре города равно удалёно от всех окраин,на месте стадиона Динамо, самое идеальной место. Хороший транспортный узел, если дай Бог метро достроят плюя ст.метро. Единственная проблема это парковочные места. Где их организовать. Дети должны видеть настоящий футбол и стремится самим заниматься этим видом спорта. Ну и конечно всем болельщикам, которые давно соскучились по качественному футболу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич