Новости. Омск
bk55.ru

«Яндекс»: в самой длинной пробке омичи простояли 6 часов

14-11-2012 18:29:58
 Такие сообщения оставляют омичи на карте сервиса «Яндекс.Пробки» Скрин-шот Ольги Бочевич
Аналитики «Яндекса» сообщили БК55, что сегодня утром в Омске образовалась гигантская пробка, которая начиналась на Левом берегу, на улице 70 лет Октября, и заканчивалась на правом берегу, у улицы 10 лет Октября. Протяженность гигантского затора составила 5,2 километра. На данный момент «Яндекс. Пробки» оценивает омские пробки в 8 баллов.

Самые длинные пробки в Омске фиксировались именно на этой неделе, 12 и 13 ноября. Очереди из автомобилей выстраивались на 4-5 км. В самой длинной из них - на улице Фрунзе, Фрунзенском мосту и улице Маршала Жукова - омичи стояли 4 часа.

Сегодняшний день в Омске начался с нового рекорда. Утром «Яндекс. Пробки» зафиксировал пробку, которая превосходит все предыдущие и по длине, и по продолжительности. Она растянулась от улицы 70 лет Октября до улицы 10 лет Октября по улицам Конева, Фрунзе, шоссе Фрунзенский мост. По данным аналитиков, ее длина составила 5,2 км. Затор продолжался в течение почти 6 часов.

По ситуации на дорогах Омск в эти дни «перещеголял» столицу. Резкое ухудшение дорожной обстановки аналитики связывают с непогодой, а также подчеркивают, что сравнивать омские пробки с московскими не совсем корректно: в часы пик в Москве протяженность пробки составляет 30 километров.

- На дорогах Москвы и Санкт-Петербурга таких серьезных проблем пока нет, потому что ещё не случалось сильных снегопадов. Однако и здесь светофор «Яндекс.Пробок» обычно показывает 10 баллов именно в снежные дни, - комментирует ситуацию менеджер по работе со СМИ компании «Яндекс» Элина Ставиская.

Страдают из-за заторов и жители Новосибирска и Екатеринбурга. В каждом из этих городов в последние дни фиксировались 10-балльные пробки.

Также аналитики «Яндекса» назвали улицы, где чаще всего скапливается большое количество машин: Кирова, Богдана Хмельницкого, Масленникова, Конева, Булатова, а также мосты имени 60-летия Победы, Октябрьский и Ленинградский.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru