Новости. Омск

Отстранение Пегасиной оставили в силе

Кассационная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без удовлетворения жалобу руководителя Территориального управления Росимущества в Омской области Ольги Пегасиной, сообщили БК55 в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области.

Чиновницу, обвиняемую следственными органами в превышении должностных полномочий, Куйбышевский районный суд отстранил от должности на время расследования.

Несколько недель назад Пегасиной было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Уголовному делу предшествовала проверка прокуратуры. По версии следствия, в 2011 году обвиняемая в целях реализации по заниженным ценам конфискованных по судебным решениям автомобилей УАЗ-3163 Patriot, Mitsubishi Pajero, двух Toyota Land Cruiser 80 и четырех автобусов марки HuangHai, через своих подчиненных оказывала давление на оценщика, требуя переписать отчет об оценке реализуемого имущества, указав не соответствующую действительности стоимость автотранспорта. Действиями обвиняемой причинен ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей.

В ответ на запрос БК55 Росимущество сообщило, что часть транспортных средств была оценена независимыми экспертами как утиль.

Одним из покупателей этого конфиската, напомним, стал замначальника УМВД по Омской области Валерий Борисов, приобретший УАЗ-3163 Patriot. Начальник областного УМВД Юрий Томчак на заседании Заксобрания с отчетом о деятельности полиции в 2012 году сообщал: «В действиях Борисова нарушений не выявлено. По делу он будет проходить свидетелем».

Предшественник Пегасиной на этом посту Вячеслав Шишкин был осужден за превышение должностных полномочий.

Ольга Пегасина была назначена на должность весной 2010 года.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хе-Хе15.11.2012 19:26:06
вот какая незадача тот самый оценщик на которого якобы давили является руководителем той самой оценочной компании голубой банер которой ежедневно видно на главной старнице сего сайта ООО \"Пр....кс\"))))!!! Т.е. можно делать неправельные отчеты о выдуманной стоимости имущества и иактивно рекламироваться ....
0
0
Омич16.11.2012 09:39:49
Да это заказное дело, просто кое-кому не терпится прибрать к рукам федеральное имущество, ведь городское и областное уже прибраны)Обвинения в давлении на оценщика высосаны из пальца и никаких прямых доказательств этому нет. Поэтому следствие тупо выполняет заказ убрать человека с должности и заодно показать своих "успехи" в борьбе с коррупцией в Омской области. Лузянину за "сбитую эмаль на зубах омоновца" дали 4.5 года, поэтому наверное, удивляться уже нечему.
0
0
Хе-хе16.11.2012 19:41:34
ну так то нету конечно за исключением того ролика что по федеральному каналу показали с его пояснениями о давлении и его показаниями свидетельскими в деле ..... ну а в остальном нету .... все выдумки)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru