Новости. Омск

«Омичка» обыграла неудобного соперника

«Омичка» сумела прибавить по ходу матча с «Факелом». Фото: volleyprof.ru
Волейболистки «Омички» подбираются к лидерам суперлиги — после домашней победы над новоуренгойским «Факелом» от первой четверки команду Зорана Терзича отделяют всего три очка.

Матч против северянок ожидался с интересом. В прошлом сезоне «Факел» завоевал репутацию неудобного соперника - омички не сумели набрать в матчах с этим клубом ни одного очка. Интриги добавлял и тот факт, что в прошлом туре команда из Нового Уренгоя сумела дома переиграть грозную «Уралочку-НТМК», которая в этом сезоне сопоставима по классу с «Омичкой».

Игра получилась весьма странной по содержанию. «Омичка» поначалу уверенно контролировала ситуацию, однако не сумела реализовать два сетбола и едва не нажила себе неприятности. С трудом, но первая партия была выиграна - 27:25. Во втором сете уже «Факел» контролировал положение на площадке и сумел выровнять ситуацию - 23:25. А затем «Омичка» сумела прибавить. На этом фоне у гостей резко разладился прием подачи и результат оказался предрешен. Третий сет хозяйки завершили разгромом - 25:13, в четвертом вел «Факел» - 16:12, однако в концовке был «потушен» - 25:20.

- В целом, матч прошел не на самом высоком уровне, потому что и у одной, и у второй команды проявились проблемы с приемом, - заметил после игры главный тренер «Омички» Зоран Терзич. - Мы ожидали упорного сопротивления гостей. Но и для нас это важный матч, нам необходимо было выиграть.

В турнирной таблице суперлиги «Омичка» осталась на шестом месте, однако приблизилась к лидерам турнира. От места в тройке нашу команду отделяют всего три балла. 21 ноября «кошек» ожидает ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ против азербайджанского «Игтисадчи».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru