Новости. Омск
bk55.ru

ПАТП-2 пытаются продать в четвертый раз

21-11-2012 17:29:37
 Николай Яловенко
Конкурсный управляющий обанкротившегося ЗАО «УК «РегионАвтоТранс» Александр Логвинов выставил на торги 49% акций омского ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2».

Соответствующее сообщение появилось на электронной площадке «Межрегиональная электронная торговая система» (МЭТС). Открытые торги будут проведены посредством публичного предложения. Начальная цена продажи составляет чуть более 14,7 млн. рублей. Далее торги пойдут путем снижения начальной цены продажи имущества должника посредством публичного предложения, что составит 10% каждые десять рабочих дней. Прием заявок должен завершиться к 13 февраля 2013 года.

Ранее 49-процентный пакет акций ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» конкурсный управляющий пытался продать с торгов три раза. Начальная цена в июле составляла 16,3 млн. рублей.

ЗАО «УК «РегионАвтоТранс» входило в структуру «Русские автобусы» Олега Дерипаски. «РегионАвтоТранс» и администрация Омска владеют ПАТП №2 в соотношении 49% и 51% соответственно. В начале 2010 года «РегионАвтоТранс» признано банкротом, и в отношении него начато конкурсное производство, которое до сих пор продолжается.

Директор департамента имущественных отношений (город в лице департамента является собственником пакета акций) Сергей Хорошилов не смог пояснить БК55, собирается ли город приобрести оставшийся пакет акций. По словам чиновника, этот вопрос нужно согласовывать с департаментом транспорта. Директор дептранспорта Олег Осинский не смог прокомментировать ситуацию, объяснив этой свой занятостью.

Гендиректор ПАТП №2 Николая Яловенко отказался от комментариев.

Глава «Омского содружества автоперевозчиков» Владимир Геворгян отмечает, что городу этот актив, скорее всего, будет не нужен. Советская гигантомания, когда автотранспортные предприятия имели парк по 500 машин, сейчас никому не нужны. Содержание такой огромной территории не представляется разумным для бизнеса. Хотя любое ПАТП можно продать, только придется поискать покупателя.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru