Новости. Омск
bk55.ru

Рамо помогает «Авангарду» догнать лидера «Востока»

22-11-2012 00:14:34
 Вратарь «Авангарда» Карри Рамо опять оказался сильнее лидера «Металлурга» Евгения Малкина. фото: hawk.ru
«Авангард» во второй раз за последнюю неделю обыграл грозный магнитогорский «Металлург» - выездную победу со счетом 2:1 предопределила блестящая игра финского голкипера Карри Рамо.

На вратаря «ястребов» хозяева обрушили множество атак. На 22-й минуте Рамо отразил буллит, который пробивал форвард хозяев Энвер Лисин. А всего по владениям гостей уральцы нанесли 33 броска.

Омичам в определенной степени повезло, что они сразу захватили инициативу в матче. Уже на 2-й минуте Александр Фролов несколько курьезным образом открыл счет. Затем «Авангард» умело отбивался, а в концовке второго периода соорудил гол в контратаке - выход один на один четко реализовал Игорь Волков. Вскоре «Металлург» сумел отыграть одну шайбу. А на большее Евгению Малкину и компании фантазии не хватило. Отметим, что «ястребы» в начале третьего периода также не смогли реализовать штрафной бросок - неудача постигла Томаша Заборски.

- Очень зрелищная, захватывающая игра, - прокомментировал ход встречи главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Ситуация на льду менялась каждую секунду, моменты были то у одной, то у другой команды. Болельщики посмотрели самое настоящее шоу. Я очень доволен, что мы взяли три очка.

Победа позволила «Авангарду» настичь в таблице «Востока» челябинский «Трактор». У клубов в активе по 53 очка, однако уральцы имеют два матча в запасе. Следующий матч омичи проведут завтра в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru