Новости. Омск
bk55.ru

Терзич взял реванш за бакинское унижение

22-11-2012 01:11:13
 Юлия Подскальная помогла «Омичке» войти в еврокубковый четвертьфинал. фото: volleyprof.ru
Волейболистки «Омички» провели лучший матч в сезоне и добыли путевку в 1/4 финала Кубка ЕКВ — поверженным оказался бакинский «Игтисадчи», почти полностью составленный из игроков сборной Таиланда (ВИДЕО).

Первый матч между этими клубами состоялся неделю назад и произвел на поклонников омичек гнетущее впечатление. Команда Зорана Терзича безоговорочно проиграла — 1:3 с разницей по очкам «-24» , и слова серба о том, что в Сибири положение в серии может кардинально измениться, выглядели бравадой. Ко всему дело усложняла статистика, согласно которой омички уже дважды выбывали из еврокубков после свиданий с командами из Азербайджана.

Но перелом произошел. Титулованные игроки «Омички» во главе с Натальей Маммадовой заметно улучшили качество игры в защите и не позволили «Игтисадчи» поймать кураж. Поначалу наш клуб использовал подачу Нелли Алишевой — в одной расстановке омички заработали девять очков и повели — 16:7, чем предрешили исход стартовой партии (она завершилась со счетом — 25:16). Затем хозяйки продолжили в том же духе. Маммадова, Алишева и Ольга Сажина атаковали с хорошим процентом попадания, в обороне шикарно отрабатывала либеро Виктория Кузякина. 25:18 — и казалось, что дело ограничится тремя сетами. Но «Игтисадчи», в составе которого на площадку выходили пять волейболисток сборной Таиланда и американка Нэнси Мэткалф, сумел внести подобие интриги. «Омичка» отдала третью партию — 20:25, чтобы следом нокаутировать соперниц — 25:13.

По регламенту еврокубков состоялся «золотой» сет. Этот отрезок хозяйки провели собранно и быстро развеяли все сомнения относительно исхода противостояния. Последний мяч в пол вколотила блокирующая Юлия Подскальная и тут же пустилась в пляс с подругами по команде — 15:8.

- Сегодня мы просто сыграли в свою игру, боролись за каждый мяч, - заметила после игры Наталья Маммадова. - Была установка меньше ошибаться. Нам удалось ее выполнить, и это принесло хороший результат. Я считаю, отлично сыграла вся команда. У нас получилась именно командная игра. Каждый помогал друг другу.

В 1/4 финала Кубка ЕКВ «Омичке» по иронии судьбы вновь предстоит ехать в Азербайджан. Первая встреча с клубом «Бакы-Азерйол» состоится 4-6 декабря в Омске. Ответный поединок запланирован 11-13 октября в Закавказье.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru