Новости. Омск
bk55.ru

В Омске показали "Сибирь"

22-11-2012 12:05:46
 Сергей Фамильцев
Ребрендингом отметили очередной фестиваль кинодокументалистики в Омске его организаторы – Кино-досуговое объединение и городской департамент культуры. Шесть лет являвшийся филиалом Новосибирского кинофорума «Встречи в Сибири», омский фест документальных фильмов на этот раз решился стать самостоятельным, сообщает корреспондент БК55.


«Теперь мы называемся «Сибирь», а концептом стало то, что мы проводим фестиваль фестивалей - то есть у нас каждый кинофорум может презентовать себя и показать картину, которая была в его программе», - пояснил БК55 директор «Кино-досугового объединения г. Омска» Сергей Фамильцев.

Омская «Сибирь» открылась картиной, которая начинала программу на прошлогоднем Венецианском кинофестивале - «Да здравствуют антиподы!». Её режиссёр и главный герой Виктор Косаковский отправляется в необычное кругосветное путешествие: он посещает места, которые находятся на глобусе напротив друг друга.


Организаторы были обеспокоены, сможет ли приехать в Омск участник из Израиля Дан Джева. Развязавшийся военный конфликт стоял на его пути к сибирякам: ведь Дан - резервист. Но Джева приложил максимум усилий и украсил собой омскую «Сибирь». «Много лет назад я был рыбаком и плавал у берегов Аляски. Но всегда смотрел в сторону России. Мне всегда хотелось побывать в Сибири. И, наконец, моя мечта осуществилась», - рассказал израильтянин на пресс-конференции.


В Омске Джева представит фильм «Шум» - часовая история о человеке, который страдает от звуковой чувствительности,  жизнь которого в Тель-Авиве - одном из самых шумных городов мира - становится настоящим адом. На вопрос, где он нашёл такого героя, режиссёр ответил: «Для этого мне пришлось просто посмотреть в зеркало. Это история про меня, и я сам снимаюсь в своём фильме».


Кинофорум продлится до 24 ноября. За четыре фестивальных дня будет показано 28 фильмов из России, США, Нидерландов, Израиля, Великобритании, Киргизии, Республики Беларусь и Швейцарии.


Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru