Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назначит Гамбурга своим заместителем в обход Заксобрания

22-11-2012 13:22:52
 Юрий Гамбург, Виктор Назаров
Губернатор Омской области Виктор Назаров введет пост своего «второго» первого заместителя в обход областного парламента, на который по-прежнему прочат Юрия Гамбурга, сейчас занимающего аналогичную должность в мэрии Омска, стало известно БК55.

Как утверждает источник в омской КПРФ, известный умением находить решения для самых замысловатых юридических проблем первый зампредседателя облправительства Александр Бутаков сообщил коммунистам, что чиновники не будут больше пытаться продвигать через Заксобрание законопроект о введении должности первого зама, чтобы назначить на нее Гамбурга. Губернатор использует возможность сделать это своим указом.

По данным БК55, Виктор Назаров сам сообщил об этом в интервью одной из федеральных газет, однако материал еще не вышел в свет.

Месяц назад депутаты Заксобрания второй раз не позволили исполнительной власти ввести должность второго первого заместителя председателя правительства Омской области, на которую, по слухам, претендует давний друг губернатора Юрий Гамбург. Поскольку для этого нужно внести изменения в Устав Омской области. В последний раз Виктор Назаров заявил депутатам, что второй первый заместитель ему необходим для корректной работы облправительства и «не нужно переводить его в политику». Несмотря на это, голосов за введение новой должности не хватило. Решение депутатов оказалось столь неожиданным, что председатель Заксобрания Владимир Варнавский призвал Назарова не спрашивать парламент и назначать заместителей самостоятельно. На это губернатор сначала заявил, что видел в депутатах своих соратников, а после добавил: «Значит будем по-другому работать». Накануне руководитель аппарата Сергей Михеев заверял, что новая должность не приведет к увеличению расходов из бюджета. Как выяснилось, до сих пор в региональном законодательстве это не было оговорено, но, как уточнил Михеев, теперь решили это прописать.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru