Новости. Омск
bk55.ru

В Омском районе прокуратура запретила хоронить на незаконном кладбище

23-11-2012 09:50:50
Прокуратура требует от Специализированного комбината бытовых услуг прекратить в поселке Новоомский незаконное использование земли под кладбища.

В августе 2011 года участок из земель сельскохозяйственного назначения площадью более 40 га в поселке Новоомский администрацией района по договору аренды был передан предпринимателю на 15 лет для сельскохозяйственного использования. Однако через год поселковая администрация необоснованно изменила вид разрешенного использования участка – «для размещения кладбищ». На указанное постановление прокуратура Омского района выдвинула протест, и это постановление было отменено. Но предприниматель все равно по договору субаренды передал этот участок ООО «Специализированный комбинат бытовых услуг».

И сейчас в нарушение требований земельного законодательства и условий договора аренды здесь организуют кладбище. Более того, 13 ноября Специализированный комбинат уже захоронил двух  умерших. На участке подготовлено около 40 мест для захоронения. По инициативе прокуратуры администрация Омского района 19 ноября 2012 года направила в суд исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка в связи с его нецелевым использованием. До рассмотрения дела по существу суд 20 ноября принял меры обеспечительного характера, запретив предпринимателю и комбинату пользоваться и распоряжаться данным земельным участком. Несмотря на это, 20 ноября было погребено еще одно тело. Директору ООО «Специализированный комбинат бытовых услуг» внесли представление. Кроме того, в отношении него, а также юридического лица (ООО «СКбу») прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, сообщило ведомство.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru