Новости. Омск
bk55.ru

Руководство «Каскада» обвинили в принудительном сборе денег на сайт

23-11-2012 16:10:42
Как утверждают арендаторы ТВЦ «Каскад», руководство комплекса, контролируемого депутатом Валерием Кокориным, принудительно собирало со своих арендаторов по 1,5 тысячи рублей якобы на создание сайта. При этом его разработчики говорят, что сделали его еще в 2009 году, стало известно БК55.

В редакцию БК55 обратился один из арендаторов ТВЦ «Каскад», попросивший не называть свое имя, с жалобой на руководство комплекса. Он рассказал, что с каждого бизнесмена, арендующего торговую площадь в комплексе, администрация собрала по 1500 рублей на создание нового сайта «Каскада». На сегодня в трехэтажном комплексе насчитывается более 250 арендаторов, получается, что сайт обошелся «Каскаду» практически в 400 000 рублей. При этом качеством самого ресурса предприниматели не довольны.

По оценкам экспертов, создание сайта «Каскада» не могло обойтись так дорого, в его устройстве есть масса недостатков, он не соответствует бизнесу комплекса: на первое место нелогично выдвинут раздел с руководством компании, раздел «для покупателя» неудобен в использовании, а информация для арендаторов, от которой, по сути, зависит основной доход комплекса, вовсе отсутствует.

По мнению директора web-студии «Махогани групп» Максима Савилова, проблема здесь вообще не в том, собрало руководство деньги с арендаторов или нет. Куда хуже тот факт, что сайты заказывают «люди из 90-х», которые плохо понимают, как эти сайты должны функционировать, не доверяют разработчикам, в итоге отдают деньги за устаревший и некачественный продукт, который не приносит пользы ни им, ни пользователям. Сколько может стоить сайт «Каскада», он оценить не берется.

Как утверждает исполнительный директор компании ITB-company Андрей Морозов, его компания делала сайт для «Каскада» еще в 2009 году, и стоило это 24 500 рублей. Сейчас по адресу omskkaskad.ru работает сайт, сделанный три года назад.

В администрации «Каскада» отказались комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие директора, однако отметили, что действительности информация, предоставленная арендатором, не соответствует.

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru